Психология

Поделитесь о своих встречах с бабкой на метле? подробности внутри

О чём я? о бабке на метле.Данный архетип в основе которой замершая(замороженная) женская чувственность, встречается независимо от её возраста.Что продавец, что уборщица, что проводница, что учитель, что чиновница...Как её узнать? - а когда она без всякого повода орёт и всячески пытается тех, кто с ней вынужден общаться, вводит, или пытается ввести в энерготеряемый деструктив, когда после общения с подобной хочется или руки вымыть или тут же сразу её чем-то стукнуть...Прима её общения - через пренебрежение, через обесценивание, через унижение... типа: "ходите тут, понаехали... работать мешаете..." и т.п.
Ольга Бажаева
С подобными особами я не контачу.
Если же жизнь сталкивает лоб в лоб - ну, к примеру она мой руководитель на работе - тут уж приходиться терпеть все фокусы.. .
Если же это случайный незнакомый мне человек, то обхожу стороной и стараюсь свести на нет - всякие попытки с её стороны затеять ссору или войти в контакт.
На меня такие люди производят впечатление самое тягостное,
Пару раз всё же пришлось сцепиться.
Так один раз пришлось действовать её же оружием - когда я не промолчала, а сама на неё наехала, она поджала хвост и ретировалась... Но до сих пор вспоминаю об этом с неким стыдом. Очень неприятно опускаться до этого уровня... Но ведь с каждым надо говорить НА ЕГО ЯЗЫКЕ!

Удачи, Валерочка! Целую. Натуля.
Лиля Збинская
Лучший ответ
По описанию очень напоминает моего бывшего мужа. Я до сих пор не пойму, почему редкое общение с ним - я уже 9 лет в разводе, вызывает у меня гамму негативных эмоций, желание напится, помыться и пришибить его. То ли он своей занудливостью в паре с высокомерием это во мне вызывает? но чувствую я себя после общения с ним жутко отвратительно.. . какая то смесь жалости и отвращения
А)
Анна )))
Ольга Бажаева возможно, он что-то подобное чувствует и сам?!
Анна ))) По отношению ко мне? Вряд ли он меня жалеет, а вот завидует мне (у меня есть дети, а у него - нет) - это точно! Я, как шпион, тайно записала наш разговор на диктофон, а потом проанализировала, мне удалось добиться от него того, что я хотела, используя тактику "заезженной пластинки" - раз 6 повторила, чего я хочу, прежде, чем он согласился предоставить мне то, что мне и так принадлежало по закону ( 2 комнаты в квартире)
Cветлана Орлова Это же уборщица!
Таких людей - стараюсь понять.. . посмотреть как бы с ее стороны.. . как говорят - войти в ее шкуру!

ЧТО же привело к такой ситуации... ?
человек до такой степени ОДИНОК.. . что лучшая защита для него - крик без причины (кажущейся).. .
Ольга Бажаева понять? - это если есть необходимость(неизбежность) и в общем-то в сути - самонастройка, чтобы без своих энергопотерь, раз уж так случилось встретиться

а так - как в айкидо - встреча деструктивной силы... и перенаправление её вектора, но в своём желаемом направлении.
Подумайте, а не сами ли мы делаем этот образ и жизнь не которых личностей?
А остановитесь и поразмышляйте: Нельзя ли все исправить это? Ведь живем мы с ними и они в нашем мире, вокруг нас с Вами. Как говорится добро побеждает-зло и невежество!
Да вот читая эти строки я предугадываю реакцию многих и их позицию: пусть кто нибудь другой, а мне нехочется руки марать и некогда этим заниматься, есть государство и прочии структуры власти.... т. д.
Да это понятно все. но это наша жизнь с Вами и кто другой как не мы с Вами должны решать и строить весь наш окружающий быт и мир.
Мы только и думаем о том что мы одни хороши и добропорядочны, а другие все это архетип!
Правильно говорят: "Таких людей - стараюсь понять.. . посмотреть как бы с ее стороны.. . как говорят - войти в ее шкуру! ", а потом судить их.
О класс! А я всегда с улыбкой смотрю на них. Ведь по сути своей они, за частую, совершенно беззлобные. Просто неудовлетворенные своим положением люди. Им можно посочувстовать. Прикинь, как неуютно все время чувствовать себя хуже всех. БРР, не хочуууу.
Ольга Бажаева но пакостей наделать могут не малых, прочитайте один комментарий здесь о такой бабке - его бывшей тёще.
Валерий . Мне знаком такой тип : вечно не довольной женщины .Не хочу приводить пример на конкретном человеке -это ник чему, но скажу -это люди убогие... в плане мышления. Если мне по жизни встречаются такие люди я стараюсь наоборот пустить в их сторону маятник с хорошими эмоциями от меня или же просто исключить их из круга своего общения. Это касается естественно и мужчин в том числе.
Елена Ли
Ольга Бажаева в сути - люди разные, и не стоит тратить своё время на общение с теми, с кем это общение вызывает дискомфорт.

но вот, тогда, когда это общение невозможно избежать: кассир в жд кассе, изображающая из себя "святую наивность": " как я могу продать два билета мужу и жене в мужское купе поезда?"

кассир в супермаркете - а вы мне дали только 100 рублей, хотя ей была дана 1000...

коридоры любых учреждений, где уборка бабками с метлой производится именно тогда, когда наибольшее число посетителей...
....