Психология
меня шантажирует двоюродный брат. очень нужна помощь...
Мне 23, ему 15. Дело в том, что он может сдать меня дорогому мне человеку, мне будет плохо и стыдно. Брат издевается надо мной, вымогает деньги и не только. Кто бы мог подумать что он будет иметь надо мной такую власть. Я его искренне ненавижу. Родителям сказать не могу - хуже будет. Ситуация тянется полтора года. Что делать?
Аммм.. . ну есть один способ, помогает говорят!
Привязываешь его к стулу и кидаешь на балкон!
Так вам помощь нужна или любовник?
Брат всего лишь преследует свою выгоду, а Вы - свою.
Его выгода всего лишь несколько тысяч рублей, а Ваша намного подороже.
И урон наносится подопытным лицам в той же пропорции.
С какой стати весь мир должен решать Ваши личные своекорыстные проблемы?
Какую ценность Вы представляете, чтобы быть эквивалентом вашему "дорогому человеку".
Ведь Вы боитесь шантажа, боитесь разоблачения, значит сами цените себя низко.
Нужна ли Вашему дорогому человеку тварь дрожащая? Нужен ли ему обман?
Страх - это нравственная болезнь, медленно или быстро, но с каждым днём перерастающая в физическую. Или Вы сами себя лечить должны, либо Вас должны лечить (и безуспешно) масса окружающих людей?
Но для излечения прежде всего Вы сами должны поставить себе диагноз, соответствующих истине, и заявить себе, что Вы не можете дальше быть такой и поступать так, как поступали раньше, а именно, делать то, что не устраивает Вашего любимого человека, бояться, лгать, платить шантажисту и т. д.
Попросту стать чистой личностью, представляющей высокую ценность, не продаваемую и не покупаемую, не занимающейся никакой торговлей.
Шантаж, коррупция, проституция, ложь - это всё явления одного порядка, гармонично взаимосвязанные, одно не бывает без другого.
Рассказать все дорогому человеку. Он обязательно поймет