Психология

Помогут ли мне книги по психологии, если моя жизнь теперь не имеет смысла?

Суть в том, что друзей у меня не осталось, парень бросил, отношения с мамой никакие, сижу дома за компьютером, постоянно хочется изолироваться от всех.. . ЛЕНЬ МЕНЯ ПРОСТО СЪЕДАЕТ!
Собралось куча проблем, мысли о суициде.. . короче ...капец.. . не знаю что делать. Может Вы мне подскажете ?
К*
Кира **
Надо присесть. . подумать. .
и очень честно и жестко с самого себя спросить ..в чем дело.. ?
Надо поправить отношения с мамой.. всяко постарайся. .
если вы там вместе еще живете.. или как.. .
Сама найди время без суеты что бы.. . и откровенно с ней поговори.
пусть там хоть какая мама. . все равно поговори. .
Друзья- подруги? не заморачивайся. даже. .
. ваша эпоха ..к сожалению. .
сейчас такая жестокая .. полистай тут вопросы .. все только одно. .
дружить трудно ..предают . и тд. .
оч многие на этом подрываются. . .обжигаются. .
Лень ?
а много пропущено.. трудно догонять. .
Определись на что будешь жить взрослой жизнью
и все силы. . приложи что бы освоить любимую профессию. .
начинай сейчас.. !
а главное стать в этой профессии сильным специалистом. .
ты не в интернате и не школе для умственно отсталых. .
а значит разберешься ..
поверь не так и много для этого надо. .
Рубани рукой воздух и сама себе пообещай - я буду жить достойно и в достатке.. !
через этот профессиональный интерес и сменится круг общения. .
появятся новые люди.... время будет не хватать !
Санимгуль Мырзагалиевна
Лучший ответ
Никаких тренингов и прочих сект. Через фрустрацию рождается личность
Инна Зубко
вот вам бы раком заболеть, а не какому-нибудь жизнерадостному ребёнку, умеющему мечтать и ценить жизнь.... правда ж?
Хорошее лекарство - тяжелый труд.
Верёвка должна быть гламурной, мыло только франция.
Колготки без стрелок. Столько заморочек из-за фигни.
Давай хрюкнем!
Марина Ткачик
Помогут, если хандру изгнать и с юмором на проблемки жизни взирать.
К.
Кумайра ...
Да. Помогут и книги по психологии, и статьи, и платные тренинги и консультации. Например, http://satway.ru/services/consultations/
Нет, не помогут. Ищите смысл в жизни. Если вас тяготит одиночество, сами ищите новые контакты, возобновите старые. К вам никто не придёт, сидеть и ждать помощи извне бесполезно (так делает каждый) . Займитесь каким-нибудь делом, хобби, при котором нужны контакты с людьми, где можно себя проявить. А книги.. . ну что книги? С ними ещё больше одичаете. Книги - это хорошая добавка к жизненному опыту.
Tania Oksinь))
Хорош хныкать. Пошли на каток.:)
Встань прямо сейчас, сходи в ночной клуб даже если не хочешь. Присядь к какой ни будь компании тусанись - делов то. Завтра будет несколько новых звонков тебе, компьютер не включай больше.
Просто не гони, все будет в елочку.... правда....
Вы молоды и новый парень обязательно найдется.
Надо больше вращаться в реальном обществе
Тебе поможет только свежий воздух. Посмотришь как всё измениться.
Нила Мошинец