Психология

Можно ли назвать человека неудачником, если он неуспешен по меркам окружающих, но при этом счастлив?

Елена Голипад
Если он счастлив - это главное, и мнение окружающих уже не имеет значение для него. И ему без разницы как его будут называть
Елена Гавриченко
Лучший ответ
можно назвать и горшком. .
:)
.. тока в печь не ставьте
Не надо ни на кого навешивать ярлычки!
У С. Моэма есть рассказ на эту тему
Юлия Булавина
Не поняла, Вы от лица окружающих интересуетесь?
Так называйте как влезет, счастливому вы поровну...))))
нет. а вот о таких окружающих можно сказать одно - тупое стадо.
Нельзя! Каждый сам для себя определяет цели в жизни!! ! Мало ли какие мерки у окружающих!
Яна Мосман
"Неудачник" - эту оценку другим обычно дают меркантильные хапужистые быдлы.
Прозвище "счастливый неудачник" - это зависть через край у Ваших "окружающих"...
нельзя. В жизни главная удача - найти свой собственный путь к счастью. Если есть внутреннее благополучие, значит этот человек счастливчик. Потому что мало кому вообще удаётся быть счастливым по-настоящему. А внешние проявления успеха ни о чём не говорят особо.
- Ты видишь в людях добро?
- Я в людях не вижу людей.

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
"Что такое счастье — это каждый понимал по-своему"
Из повести «Чук и Гек» (1939) Аркадия Гайдара
Мне вот СМСка пришла "Вам одобрен кредит 1,5 миллиона" я уже счастлив! ! Знаю я брать не буду или мне его не дадут, а дадут я погасить не смогу.. . Зато приятно ) Бомж бутылку пустую нашёл - уже ему ништяк ), Сергей Зверев песню сочинить не может - Вобще весь народ ликует !! Так что.. . всё относительно
Согласен с девушкой процитировавшую Далай ламу.
А зачем нам окружающие. Где эти люди будут через 30 лет? Главное, что он счастлив внутри.