Психология
когда родители обучают ребёнка быть некчёмным неудачником-то почему окружающие требуют от ребёнка полюбить этих извергов
Да никто и не требует никого любить Это ваши Обязанности этого требуют Разве-не так?) ) Вы просто не смеете уйти от своих обязанностей?) Зачем Вам Окружающие?))
Айкусь Абдырахманова
родители бывают несправедливы...одного холят и лелеют, оберегая от трудностей, другого игнорируют, превращая легкие для них дела в принудительную обязаловку... ситуация нередкая...что-то схожее с королем лиром...и последствия предвидеть невозможно...слишком жизнь многогранна...
родители не боги, что бы быть идеальными и на них свои родители допустили ошибки в воспитании
навешивая свой ярлык на детей - идёт закалка ребёнка, умение отстоять своё Я, способность жить своей жизнью, а не по трафаретам родственников. Полюбить родителей - это понять почему и чему, для чего - они пытались научить?
Зуля Ахметшина
так просто всегда найти оправдание для родителей!
они всегда-всегда будут правы!
и всегда неправ ребёнок!
они всегда-всегда будут правы!
и всегда неправ ребёнок!
Подавляющее большинство окружающих живут в рамках устоявшихся стереотипов. Их требования обусловлены семейным понятием-установкой: Родителей не выбирают и ты обязан им всем. Поэтому должен их любить, независимо от их ошибок. Короче - не тебе их судить, скажи спасибо за то, что живешь и т. д. .
Печально то, что люди до сих пор не могут понять то, что все проблемы нашего общества идут из семьи. Поэтому государство или какие-либо общественные организации должны осуществлять контроль за воспитанием детей в семьях. То есть вмешиваться не только в тех случаях, когда есть явные ( рукоприкладство, хроническое пьянство родителей и т. д. ) случаи, но и в тех случаях, когда родители выбрали не приелимую систему воспитания. Здоровое общество нуждается в людях со здоровой психикой. Поэтому, именно, общество должно принимать непосредственное участие в их создании путём осуществления контроля качества воспитания.
Зуля Ахметшина
наши чинуши - разрушат последнее....
ведь там где детей гробят - вмешиваться чинуши не желают - находят оправдание!
а там где родители тянутся из последних сил - детей отбирают в ещё более худшие условия - т.е. в детские дома...