Психология
Можно ли вообще не отдавать детей в школу и обучать ребёнка самим родителям? И чем это чревато ?
Детям в школе насильно навязывают ненужную им информацию. И потом родители удивляются, почему их ребёнок похож на овцу в огромном стаде. Быть уникальным - это дар, который есть от рождения у каждого человека, который убивает школа да детский сад тоже.
Можно, ребенок будет ходить в школу только сдавать зачеты и экзамены. Сейчас существует семейное обучение.
Жить в обществе, но быть отдельно от общества невозможно.
Ограничение же в общении со сверстниками тоже тормозит развитие полноценной личности.
Ребенок не получает обмена с равными.. . не получает опыта общения с детьми... который происходит именно в школе и детском саду. А быть уникальным он может и в школе. Ведь именно там и есть с кем сравнивать.. .
Можно учиться и в школе и дома дополнять...
А что вы ему можете дать, не считая ваших неуемных амбиций о себе?
Алёна Кропочева
Я в школе был отличником например.
каждому всю жизнь навязывают ненужную информацию.
вы, кстати, тоже сейчас это делаете-у вашего ребенка может быть совсем другое мнение.
уникальность-это из другой оперы, школа здесь ни при чём
можно но не нужно. потом ребёнку трудно будет адаптироваться в коллективе. ну если вы будете жить на необитаемом острове то можно))))) ) без аттестата школы ваш ребёнок никуда не поступит. а как ему жить дальше, работать? не ройте своему ребёнку яму!
Ваш ребёнок, делайте с ним что хотите, хоть ешьте.
Алёна Кропочева
Если я захочу продать своего ребёнка на органы, у вас будет аналогичный ответ ?
Это чревато трудностями с социализацией.
Я согласна с Вами в отношении "ненужной" информации, а также вектором школы на выпуск плеяды "середнячков" (не в смысле удовлетворительных оценок, а в смысле обыкновенных людей, лишённых своевременной возможности раскрыть индивидуальные таланты, людей) . Однако, человек - существо социальное, и ему необходимо приобрести навыки общения, причём не только с теми, с кем ему комфортно, кто разделяет его интересы или соответствует его статусу. Поэтому я - за школу, но обязательно при тесном контакте с ребенком. Воспитание индивидуума, главным образом, - это задача родителей. Ещё в древности было об этом сказано. Привитие детям морально-этических норм, развитие самостоятельности мышления и умения отстаивать свои убеждения - всё это должно быть в семье, а школа в данном случае - тренажёр.
PS: "... не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя... " (Библия, Эфесянам 6:4)