думаю у каждого из нас есть такие моменты в жизни, когда не хочется никаких ласк и обниманий, а чтобы просто оставили в покое.
и когда кто-то черезчур навязчиво липнет с обниманиями - это неприятно и даже отталкивающе.
всего должно быть в меру.
люди должны понимать и уважать чужое пространство, чужую свободу, если хотят такого же отношения в ответ
имхо
Психология
В каком случае вы оттолкнете человека, который желает вас обнять?
таки оттолкну.... если точно знаю, что он думает при этом -
"НЕ МОЖЕШЬ ЗАДУШИТЬ - ОБНИМИ"....
Уместность, и неуместность:
"- Ну, скажи что-нибудь на прощание!
- Что сказать?
- Подумай. Всегда найдется что-то важное для такой минуты.
- Я … я буду ждать тебя .
- Не то!
- Я … я очень люблю тебя .
- Не то!
- Я буду верна тебе .
- Не надо !!!
- Они положили сырой порох, Карл! Они хотят помешать тебе, Карл !!!
- Вот! Спасибо! Спасибо, Марта… Пусть завидуют! У кого еще есть такая женщина! "
(с) Тот самый Мюнхаузен
"- Ну, скажи что-нибудь на прощание!
- Что сказать?
- Я … я буду ждать тебя .
- Не то!
- Я … я очень люблю тебя .
- Не то!
- Я буду верна тебе .
- Не надо !!!
(с) Тот самый Мюнхаузен
если это будет человек одного пола со мной
Если представитель моего пола, не люблю я такие обнимашки, ну а с женщина когда зол или обижен.
Если это будет вонючий бомж в метро.
если я его не хочу обнимать. . объятья это дело обоюдное)))
если это не человек, а обезьяна или свинья вонючая.
Любого. Если эта его попытка, никак не вяжется с его реальным ко мне отношением.
если он плохо ко мне относится!!!
обидел.
Если представляет явную угрозу моему здоровью.
В том случае, когда этот человек - маньяк из подворотни.
Никогда не отталкиваете человека, может оказаться травмой на всю жизнь, чего вас стоит обняться на три секунды! Вам все равно, а человеку приятно: 3
если он мне противен