Психология

Наперекор Судьбе это как?..Кто нибудь задумывался над Этим?

Если мы не знаем, что будет завтра, то как мы можем пойти наперекор тому, что нам неведомо? Интересно, кто может дать 100% прогноз нашей Судьбы? Я с удовольствием послушала бы.)
Диана Вячеславовна
Лучший ответ
Настёна Кирилова Здравствуйте!!!
Алиночка Дмитриева Судьба постоянно дает тебе подсказку в виде интуиции (по другому не может, у нее ведь нет языка, рук и др.) . И это выбор человека, слушать голос Неба или нет, или делать, как модно, как у других и т. д.
Навстречу- собственным замыслам...
Здравствуйте. Это судьба даёт шанс, а неудачник его успешно просирает.
Настёна Кирилова Здравствуйте Октай!!!
Это - в соответствии со своим характером.
Ольга Пучкова
Может казаться что наперекор, а на самом деле это и есть судьба.
Angela Frost
знаю случаи из жизни
Елена )
Аха, она Вас в яму загоняет, а вы из неё карабкаетесь и пытаетесь вылезти. Вот как-то так.
Aisara Kadyrgalieva
Вы когда-нибудь плыли против течения? А я пробовал, тяжело. А самое главное результат нулевой иногда минусовой. А вы пробовали бороться с начальником у которого твои начальники в подчинении? А я пробовал разок, это полезный опыт как и плыть против течения. А это всего лишь природа и люди. А судьба это все равно что выступать против Бога. Ты просто не понимаешь с чем ты хочешь по бороться. Это не просто глупо.. . Это смертельно Глупо. Судьбу можно только смягчить поведением и смирением, и может быть тогда Бог еще что то и смягчит. Против это просто мечтать и пытаться эти мечты реализовать, это прощается только потому что Люди явственно не понимают что выступают и против кого. Если бы они знали то ни один человек не отважился бы.
те кто упираются в бульдозер судьбы, это и называется наперекор ))
так они и идут) ) куда едет бульдозер))
Gv V
Зухра Салайдинова те кто упираутся- упираются не в бульдозер, а в ту же землю только под наклоном! грубо говоря идут в горку, но в любом случае ПО своей судьбе, а не на перекор.
Люди просто не понимают, в чем их судьба. У многих она и заключается в том, чтобы идти наперекор.
типа так было ещё в 1996 году))):
1.Наперекор судьбе, на перелёт к весне.
Раздвинутых рукой, воняющих тобой.
И вечные в дерьме, просящие себе.
Живущие во тьме - в приятном празднике!

Припев: Это жопа новый год!!!

2.Две сестры, две дыры, две простые как рубли.
Таможенный досмотр пройдут, кто лезет в рот.
Воняет там жестоко - вдохните все глубоко!
Деревья и кусты говном испражнены!

3.Не бойтесь, к вам придёт этот праздник новый год!
Набейте чрево салом вином и скипидаром.
Салют извергнет жопа - запахнет как енотом!
И снова новый год жопа вам преподнесет!!!

PS: Эта песня написана под состоянием пьяно-сумбурного настроения и не должна приниматься всерьёз!
Olga Lazareva
каждый прошедший это об этом размышлял
Марина Власова
не стоит задумыватся а то ненайдется времени посмеятся над смертью .)
Ирина Егорова
нет, просто шла...)
Это когда в школе все говорят ты идиот. а институт заканчиваешь с красным дипломом. Вот не поддался ты общественному мнению и судьбе предрешенной в школе
Поперек
прочитала все ответы выше. утвердилась в своём мнении, что "наперекор судьбе" - просто красивое клише
Против того, что предначертано СВыше. Наверное..
а это - "умных судьба ведет, а глупых тащит", последнее и есть наперекор...
Ирина Визинок
задумывались многие, но если учесть, что судьбы своей никто не знает, от и наперекор идти никто не сможет
Алиночка Дмитриева если что-то не дается, не получается, преподносит удары, значит, Судьба дает тебе подсказку, что это не твое и не лезь. Так что легко понять.
Судьбу каждый человек делает себе сам.
Кристина Мартын а мне кажется не сам! сильный, деятельный человек ну просто не сможет сидеть сложа руки- ему надо шевелиться и шевелить других
Алиночка Дмитриева нет, просто тот, кто доверяет своей интуиции (то бишь подсказкам Бога, Судьбе) , тот и делает правильно, как начертано. Но путь, начертанный Судьбой, не всегда праведный.
Возможно и задумывались, но она всё равно всё сделает как ей угодно)
Это зная, что не то, не так и все равно сделать по желанию, а потом за сие упрямство расплачиваться. Иными словами- за непослушание своего сердца, предчувствия и т. п.
то, что Судьба решила - все равно сбудется раньше или позже. Зачем биться головой о ворота? А чтобы Судьба строго не наказывала, надо постараться как можно меньше грешить и не пакостить людям.
К примеру женщина забеременела. Судьба преподнесла ей ребенка. Ребенок ей не нужен. Женщина совершает аборт. Действует на перекор судьбе.
...i. Morlang ...
Даша Кораблёва и когда-нибудь Судьба ее накажет. Только не надо потом спрашивать, "За что? " Я не осуждаю - такова жизнь.
я думаю что лучше идти "по маслу" чем на перекор -ведь судьба если сделала что то плохое для вас то она сделает и хорошее, а вы наверняка хотите только хорошего - такого не может быть.
Например ты всем улыбался и всем был рад, и тут ты вдруг отвернулся от всех в один миг! Ведь судьба меняется каждые пару минут!
это риск в чем то