Психология
А пьющий человек может быть ПРАВИЛЬНЫМ...или привильный человек обязательно должен быть трезвенником?
Пить тоже можно правильно)
Ну почему же, если пьющий человек, то не обязательно же что он не правильный в чем то. Алкоголизм это болезнь.
А что такое "правильный" человек?... социально одобренный?.. .
Есть в этих словах - "правильный человек" какая-то фальшь.. .
Человек сам решает что для него правильно, а что нет, если это никак не мешает другим.. . никто, кроме самого человека не определит за него как ему правильно проживать свою жизнь...
как говорится- талант не пропьешь. . либо он есть, либо его нет. а правильным неправильным может быть поведение в глазах окружающих в те или иные моменты жизни. и еще говорят: пьяный дурной- проспится. а дурак это на всю жизнь..
мне слово "правильный" не нравится. .
правильным может быть решение задачки по математике, к примеру. а человек - существо социальное. в каком социуме вращается - таковы и "правила" у него. в обществе алкоголиков все трезвенники будут неправильными.
но факта того, что алкоголизм - это болезнь никакая "правильность" не отменит..
Это смотря кто сочинял критерии правильности.)
без бутылки тут не разобрацца))))
Вся правда в нас сидит самих, об этом можно умолчать, но стоит за живое тронуть-вся правда выльется. Само оценка и контроль-дает нам то решение.
Правильный - значит в пределах каких то правил и рамок. Если ваш "пьющий" вписывается в ваши правила - он правильный. Либо вы не знаете правил, и тогда вопрос не имеет смысла без изучения этих самых правил, и перестанет быть актуальным после изучения требуемых правил.
иногда чтобы совершить правильный поступок в достижении справедливости, -без100 грамм не обойдешься. и потом правильный человек не может смотреть на проклятую жизнь трезвыми глазами
Разве человек, который не может обуздать свои желания и страсти может быть правильным? Он - раб алкоголя. Он не может контроливать свои поступки.
Может но надлом души как воронка тянет на дно. Меня вот тянет.
Может быть оправдано,если он отстаивает в себе какие-то положительные идеалы,не сдается.
Трезвость норма жизни. Вывод дальше можете сделать сами.