Психология
Почему мы ВСЕГДА найдём оправдания для любимого??
Потому что любовь безусловна. Это во-первых, а во-вторых, находя это оправдание, мы признаём и свое несовершенство, тем самым поддерживая баланс, который удерживает нас от осуждения. Или кто-то может похвастаться, что не нуждается в оправдании со стороны своих любимых? И сказать про себя, да, вот я ангел и ни в чем не виноват перед ним...
Надежда Юрьевна
Привет,Коля))Ну вот откуда ты всегда знаешь,ЧТО я хочу услышать??)
Чтобы не огорчать любовь..
спорный вопрос..Сможете оправдать Измену?
Надежда Юрьевна
Не знаю.Не приходилось.
хм
круто
что тут скажешь то
берегите Люимых
старайтесь получше уж как нить
sl
круто
что тут скажешь то
берегите Люимых
старайтесь получше уж как нить
sl
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой. - Потому что ты важнее для людей. - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство? - Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла. - Ты можешь простить Измену? - Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее. - Ты можешь простить Ложь? - Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель. - Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди! ! - Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить. - А что еще ты можешь простить? - Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему. - А еще? - Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает. - Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе! ! - И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь. - Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое! ! - Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Бывает что любимые трахают вашу дочь - а иногда и сына - например или воруют деньги у Ваших родителей, снимают на эти деньги квартиру и водят туда шлюх - это из жизни примеры - попробуйте это оправдать - очень интересно послушать. А иногда они приносят СПИД -не вам - вашей дочери - так как?
Надежда Юрьевна
Вы просите меня оправдать деяние кого-то там ,мне неведомого.Как я могу о них судить?Оправдывать или осуждать...Кроме того я тоже слышала подобные вещи,когда любящая вот такого вот товарища женщина,не поверила своей дочери...когда та сказала ей,что отчим её насилует,когда ее нет дома..Девочка себя убила..
Надежда Юрьевна
Его посадили за что-то другое,а на так и ездила к нему..
Не всегда и не найдем... если всегда, тогда себя перестать уважать можно... не все поступки оправдать можно...
У меня в семье есть такая проблема ..сестра и ее бездельник муж она всегда ему ищет оправдание.. .
сколько раз предлагал его в лес свозить пообщаться... жалеют дуру...
да ну не думаю, оправдания ищут для себя любимых.
Надежда Юрьевна
О!Здрасьте))А чего спрятался? Поясни,что ты хотел этим сказать..Если не жалко))
да ни хрена
А разве его не надо искать для любимого?
Надежда Юрьевна
А по другому как-то и не получается)))Ишшем!
хм.... не всегда... или нелюбимый был-)))
Потому-что мы не хотим разрушать отношения и слепо смотрим на его проступки. P.s Делать так не стоит.