Психология
Вам не жалко злых людей?Мне вот жалко.Мне кажется любому можно найти оправдание...Как Вы считаете?
Жалко. Я думаю, что рождаются все хорошими. Злыми жизненные обстоятельства делают.
Ольга Лисова
Да.Именно так.
Все хорошо в меру; какая-то доля агрессивности, наверно, тоже нужна, иначе растопчут.
если твоего ребенка на улице, в школе, в автобусе или клубе изнасилуют, искалечат или убьют.... будешь искать оправдания тому, кто это сделает?
Ольга Лисова
Конечно буду.
Это которые буйно помешанные? =))
Мне жалко глупых злых людей. Как и глупых добрых.
Юля Ласовская
Согласна на все сто процентов!!!!Так ещё неизвестно от кого вреда больше,от второго варианта зда поверьте не менье...Столкнулась.
Жалеть нельзя, но посочувствовать можно, не просто так к ним злость поселилась, ведь кто то обидел, а обида застряла и позвала в подружки ненависть и злость, вот и мается человек
А что их жалеть. Так же и самоубийц это их путь.
Я считаю, Что Вы своим оправданием только усугубите ситуацию...
любому можно найти оправдание
считаю что не каждому) )
не жалости ни ненависти-мне от них ничего не надо
Солнце светит и для злых, и для добрых...
Мне жалко тех людей, кому причинили зло.
Ну да. Вот волк зайца скушал. Обоих жалко. Один жертва. Другому деваться некуда.
конечно, мне их очень жаль.... и дело не в том, что всему есть оправдание. злость - это тяжкое увечье, инвалидность души. так считаю
Маньяки тоже злые, что их оправдывать теперь? Да, у злых людей по-любому были обстоятельства, которые их сделали такими, но ведь есть же и люди с точно такими же обстоятельствами, которые не потеряли своё лицо, остались нормальными людьми.. . Каждый выбирает свой путь, хотя.. . кого-то может и жаль...
Не бывает злых или не не злых людей бывает только личное конкретное мнение о конкретном человеке (если он лично для вас злой это не значит что человек злой) значит и не зачем человека жалеть
Легче переносить зло, чем причинять его; по этой причине любому можно найти оправдание
Когда начинают искать причины их злости, становится жалко. "Собака бывает кусачей только от жизни собачей... "
А с другой стороны можно ведь этой собаке тоже осознать те причины и уже сознательно гасить свою злость.. .
Оправдание можно найти каждому - это верно. Но.. . что-то не хочется искать оправдание, допустим, для убийцы детей!
а мне не жалко
согласна.... но не стараюсь оправдывать, а принять и понять...