Психология

Вам не жалко злых людей?Мне вот жалко.Мне кажется любому можно найти оправдание...Как Вы считаете?

Жалко. Я думаю, что рождаются все хорошими. Злыми жизненные обстоятельства делают.
Мария Савенко
Лучший ответ
Ольга Лисова Да.Именно так.
Все хорошо в меру; какая-то доля агрессивности, наверно, тоже нужна, иначе растопчут.
если твоего ребенка на улице, в школе, в автобусе или клубе изнасилуют, искалечат или убьют.... будешь искать оправдания тому, кто это сделает?
Регина Ким
Ольга Лисова Конечно буду.
Это которые буйно помешанные? =))
Мне жалко глупых злых людей. Как и глупых добрых.
Ирина Бородина
Юля Ласовская Согласна на все сто процентов!!!!Так ещё неизвестно от кого вреда больше,от второго варианта зда поверьте не менье...Столкнулась.
Жалеть нельзя, но посочувствовать можно, не просто так к ним злость поселилась, ведь кто то обидел, а обида застряла и позвала в подружки ненависть и злость, вот и мается человек
А что их жалеть. Так же и самоубийц это их путь.
Я считаю, Что Вы своим оправданием только усугубите ситуацию...
Зоя Гуменюк
любому можно найти оправдание
считаю что не каждому) )
не жалости ни ненависти-мне от них ничего не надо
Татьяна Жмак
Солнце светит и для злых, и для добрых...
Ли Эрми.
Мне жалко тех людей, кому причинили зло.
Ну да. Вот волк зайца скушал. Обоих жалко. Один жертва. Другому деваться некуда.
Анна Радом
конечно, мне их очень жаль.... и дело не в том, что всему есть оправдание. злость - это тяжкое увечье, инвалидность души. так считаю
Маньяки тоже злые, что их оправдывать теперь? Да, у злых людей по-любому были обстоятельства, которые их сделали такими, но ведь есть же и люди с точно такими же обстоятельствами, которые не потеряли своё лицо, остались нормальными людьми.. . Каждый выбирает свой путь, хотя.. . кого-то может и жаль...
Maria Ivanova
Не бывает злых или не не злых людей бывает только личное конкретное мнение о конкретном человеке (если он лично для вас злой это не значит что человек злой) значит и не зачем человека жалеть
Легче переносить зло, чем причинять его; по этой причине любому можно найти оправдание
Юлия Лепехина
Когда начинают искать причины их злости, становится жалко. "Собака бывает кусачей только от жизни собачей... "
А с другой стороны можно ведь этой собаке тоже осознать те причины и уже сознательно гасить свою злость.. .
Оправдание можно найти каждому - это верно. Но.. . что-то не хочется искать оправдание, допустим, для убийцы детей!
а мне не жалко
согласна.... но не стараюсь оправдывать, а принять и понять...