есть такое понятие как "сладкая женщина", даже х/ф такой есть с Гундаревой в главной роли)
но я предлагаю вам подумать - Какого человека можно было бы назвать - "солёный человек"?
...женщина это или мужчина?)
какими качествами он мог бы обладать?))
Психология
Солёный человек?)(вн)
а вы бы сами как ответили? никак. "сладкая" это образ. сладкая женщина, сладкая жизнь. солёный человек - так не говорят и никогда не будут говорить, потому что это бред какой-то. можно конечно пофантазировать, но смысл. шахтёр солёный, потому что его роба потом пропиталась, или рыбак. но это всё искусственно и как говорится, из пальца высосано.
Наверно это своеготрода каждой бочке затычка.... но со знаком плюс
Тот с которым жизнь не сахар и не мед, но зато и не безвкусна ..))
ну, наверное именно такие и
есть основа для соли Земли)
К сожалению незнание "соленности" человека, может дать фантазию на героизм.
Но все намного горше.. . Соленность, один из признаков редкого заболевания, просто я об этом хорошо, знаю, к слезам родных... это все.
Соленый - въедливый и категоричный, посматривающий свысока сноб.
Не буду сильно заморачиваться - это такой крепкий жизнерадостный моряк, с мужественным загорелым и обветренным солеными ветрами лицом... ))
Юлия Иштуганова
привет Николя)))
ты сейчас на аве как моряк)))) "крепкий жизнерадостный моряк"
Если отбросить иносказания, то в прямом смысле солеными людьми можно по праву назвать :
1. Соледобытчиков .
2.Знаменитых украинских чумаков ( Айвазовский , Чумаки в Малороссии ) :
Чумаки — украинские торговцы или возчики, которые в XVI—XIX веках отправлялись на волах к Чёрному и Азовскому морям за солью и рыбой.
Обычно чумаки нагружали на воз около 50 пудов (820 кг); соли клали до 60 и 65 пудов (1000 кг).
1. Соледобытчиков .

В совершенстве владеет русским соленым языком.
Это моряк
ну, это даже и не человек, это мумия фараонова...)
Юлия Иштуганова
ахаха)))))
мужик пиво и вобла
любитель насолить)) ) мужского рода )).. перестарался) фальшивит не в гамму )))
Свойство соли--убивать микробов. Если человек соленый,значит в нем умирают вирусы греха. И слова у него соленые (приправленные благодатью), то есть,слова такого человека действуют на другого человека так, что он начинает чувствовать свою греховность.Пол при этом не имеет значения..
Юлия Иштуганова
добрый день, Лина!))
спасибо и взаимно - хорошего настроения!)
плакса
откуда такой вопрос?
Юлия Иштуганова
что значит - откуда?
только что придумала лично для вас)