Психология

Когда человек сдаётся, может быть он просто смотрит правде в лицо?

Инна Павлова
Правда не требует, чтоб человек сдался. Она хочет всего лишь, чтоб он понял, что он сделал не так и больше не повторял своих ошибок. Посмотреть в лицо правде и СДАТЬСЯ - это начало пути в никуда, не к решению ошибок а ОТ них, к равнодушию, признанию собственной душевной слабости, к нежеланию искать решение проблем, к пассивности .Так что, мужики: посмотрел правде в глаза, подмигни ей и сделай всё для того, чтобы она больше не таращилась на тебя с такой укоризной!) Удачи!)
Юлия Цыкина
Лучший ответ
Инна Павлова А бабам можно правде глаза смотреть?
(Спасибо за ответ!!!)
Люди погибают, когда сдаются. Если люди отказываются сдаваться, они получают право на жизнь.
Потакает своим слабостям!
Правду знаю только я. Откуда тот человек (который сдался) может ее знать, если не я ему ее сказал?
Ирина Шоетова
В любой борьбе лучше всего не сдаваться. (если конечно эта борьба оправданна) . Но не зря говорят, что надежда умирает последней. От упорства человека зависит многое. Есть хороший фильм"Не угаснет надежда",про мужчину который оказался один в Индийском океане и как он выживал.
"Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить её...А потому я бегу не так, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух"-написано в Библии.
да, так бывает чаще чем те редкие исключения, когда человек сдается ошибочно и у него еще были шансы
Gulua A.
Знаете, что меня удивляет? - патриархи не сдаются даже после всего, что было и даже не смотря на факты. Как это можно назвать в разумной среде? - они же пали на полной доказательной базе!
Маша Осипова
Инна Павлова Патриархи верят в чудо и получают его.
Можно у него спросить, что он видит.. .
Он может принять ситуацию или тупо обломаться, это разные вещи...
Оксана Иванова
примерно.
Хреновая тогда у него правда)
Анна Анна
Или у него больше нет сил для борьбы. Да или просто надоело...
Залина Дудуева
Когда видит, что сопротивление бессмысленно ?
Например , капитуляция перед онкологическим диагнозом ??
Признание своей неправоты ? Ошибки ?
Опускание рук , в связи со старостью ?
Тогда это называется - смотреть правде в глаза . Но необязательно нужно сдаваться , можно и жить достойно дальше и бороться даже , исправлять ошибки ...
Как-то так )))
Aigerochka Tursunbekovna
Инна Павлова Смотрела, много оттуда "сдёрнула", завтра задам, а то рассекретят...
Приветик, дорогая! Спасибо за ответ! Думала к тебе сейчас зайти и притянула тебя к себе. Ответ прекрасен!!!!
возможно
вы мне льстите))))
Оксана Oxi
когда человек думает что выхода нет, то он сдается.
Смотря какой если ты не дайдеш до центра земли то тогда да он смотрет правде в лецо, а если ты не выучиш стих то тогда он просто ленится