Психология

я не люблю смотреть людям в лицо. я всегда смотрю в сторонку немного. а вы?

а я вовсе предпочту отвести взгляд на что то более прекрасное.
Мария Новожилова
Лучший ответ
и я не люблю, ведь встретившись глазами они воруют мою энергетику, а вот родным и близким смотрю
Все выше отписавшиеся про самооценку сильно ошибаются. Дело не в самооценке, а во внутреннем воспитании. Например, в Азии не смотреть собеседнику в глаза признак хорошего тона, такта и уважения.
Я тоже не смотрю в глаза. Даже несмотря на то, что девяносто процентов нужной информации человек получает через зрение, именно по глазам ничего нельзя сказать, почувствовать и понять.
"Зеркало души" одно из пошлейший и заблужденческих клише мировой культуры.
Мы всё-таки не эльфы, чтобы общаться без слов, поэтому хорошая речь, манеры и, например, жестикуляция, а не блеск роговицы определяют наши отношения, симпатии и привязанности.
Анна Колосова
Это говорит о том, что вы - человек неуверенный в себе и стесняетесь своей внешности.
Ольга Сенько
Это нормально. Не слушай никого.
Bekzat_ Gulderai_Arslan
Это комплексы, бороться с ними нужно
Самооценка значит занижена
Ирина Сырбу
Боитесь сглазить оппонента?)
Ведь только увидев глаза при общении можно доверить человеку свою тайну)
А я смотрю прямо в лицо желательно в глаза.... Но зачастую отвожу взгляд первой
Я тоже, не всегда и не со всеми)
В каком-то смысле я тебя понимаю. Когда на тебя в упор пялятся - раздражает. Но как бы в обществе принято смотреть человеку в лицо большую часть времени, как бы нам это не ненравилось, а приходится.
Никогда не доверяй тому, кто не смотрит тебе в глаза.
У девушек есть на много больше мест куда посмотреть чем глаза ...в глазах можно увидеть агрессию, антипатию, безразличность, больной рассудок или просто пустоту, а когда видишь интересные формы даже жить становиться интереснее)