Психология

Почему считают так, тот, кто любит смотреть ужастики, значит тому человеку не хватает острых ощущений в жизни.

А если человек любит смотреть комедии, ему в жизни не хватает юмора и веселья? Так у нас все женщины в стране смотрят дешевые сериалы или такие же мелодрамы, тогда им не хватает любовных интриг и дополнительных ощущений? Просто тот, кто смотрит ужасы, мыслит иначе, глубже и объемнее, а кто мелодрамы, не испытывал никогда сам первой любви.
Анна Елисеева
Не знаю почему так говорят. Я разное кино смотрю и моя жизнь и то чего в ней хватает или не хватает тут не причем.
Рита Матюх
Лучший ответ
ужасы люди смотрят из за того что на них давит сила которую они не понимают а шок или страх который человек испытывает при просмотре ужасов немного отпускает это давление ...но чем дальше тем хуже безумие и суицид!
А не смотрят потому что Страшно!
Marina Chernishova
Человека тянет на фильмы, несущие те эмоции и переживания, которые будут созвучны его внутреннему психическому состоянию. Например если человек находится в депрессивном состоянии, то ему, понятное дело, будет не до комедий.
Diana Tsironova
Вообще-то правильно говорят, что ужасы и триллеры смотрят те, кому не хватает адреналина. Я, например, такая :) А комедии смотрят позитивные люди. А дамы смотрят "мыло" лишь потому, что мужикам постоянно пофиг на жён. Ведь в молодых семьях жена не просиживает вечер перед телевизором, смотря Россию-1? Потому что мужчине на начальном этапе совместного проживания на жену не плевать, это потом уже "прости, дорогая, я так устал на работе; давай не сегодня". А когда я прочитала, что оказывается "тот, кто смотрит ужасы, мыслит иначе, глубже и объемнее", я просто... вот слов у меня даже нет, чтоб описать, что я почувствовала. С "мыслит иначе" согласна, но вот "глубже и объемнее"... Вот человек, смотрящий исторические фильмы, вот тот и мыслит "глубже и объёмней".
Потому что это нерушимая логика)))