Психология
Какая категория людей любит смотреть ужастики?
Можно ли дать психологичекий анализ таких людей?
У всех разные мотивы смотреть подобные фильмы.
Просмотр триллеров вызывает страх, а страх - это сильнейшая эмоция, у человека вырабатывается адреналин. Если человеку в жизни не достаточно адреналина, таким образом он может восполнять его.
Иногда людям просто интересен сюжет. Интерес - это положительная эмоция, пусть даже связана с негативом. Ведь смотрят же многие фильмы про войну, хотя и там насилие и кровь льется рекой.. .
Человек часто испытывает страх в жизни. Тогда он, смотря триллер, как бы "проживает" этот страх в безопасности, сидя на диване дома или в кинотеатре, попивая кока-колу.
Просмотр этих фильмов - способ разрядки подсознательных агрессий
Бывают конечно "перекосы" - когда люди получают удовольствие от мучений.. . Но таких людей и в жизни - определишь сразу, что с психикой не все в порядке. Часто у этих людей занижен порог чувствительности
я обожаю их смотреть, когда смотрю какую нибудь расчлененку про маньяков, то понимаю что жизнь хорошая штука и все могло бы быть значительно хуже))
как правило до 35 лет, инфантильны, отсутствует социальный опыт =)
Я не знаю в какую категорию отнести себя, я смотрю ужастики так же как и комедию, меня совершенно не пугают экранные монстры и не производят ни какого страха, мистику воспринимаю также,
те-которые любят экстрим и драйв!!!!))))))))
Я люблю их смотреть. А психологический анализ можно сделать любому.
Лично я опасаюсь взрослых людей которые смотрят Смешарики.
ужасные люди:)
Я люблю смотреть, когда очень устала, тем самым я эмоционально перезагружаюсь. То есть мои повседневные проблемы уходят на второй план, по сравнению со страхом от фильма.
Кому не хвататет острых ощущений
Можно если изучать их массами.... но я тоже люблю ужасы, но и комедии обажаю. Аниме, мистику, фантастику, индийские фильмы.. . и дайте ...попробуйте дать мне псохологический анализ... думаю это будет очень сложно...
Это больные люди
Психология это давно доказала