Психология

Пошутил, что любить смотреть плохие ТВ-новости могут только садисты... ) И тут понеслась волна враждебности ко мне!. . ++

Спрос порождает предложение:
если бы такие новости не смотрели - их бы не показывали.

Или это новости специально для людей носящие "розовые очки"?
Клара Бапаева
Это новости для внедрения в сознание народа подсознательного чувства перманентной опасности с целью подтолкнуть к вере в то, что только сегодняшняя власть с помощью жесточайших методов управления и насилия к "нежелательным" элементам сможет их защитить. Ура! Все голосуем за нынешних управителей. А проще - элемент целенаправленного оболванивания народа.
Наталья Нелипа
Лучший ответ
Машенька Лобанова Ой, да ладно... Только у нас показывают такие новости? Там тоже оболванивают?

Тогда не оболванивают только в Северной Корее ))))
Лишить человека радости и поселить в нем страх - самый быстрый способ для получения власти над ними
Саша *
А вот если пожар в доме напротив вашего.. . будете смотреть? Или отвернетесь?
Так плохие ТВ-новости -- примерно то же самое.

Правда, пожар в соседнем доме -- редкость, а ТВ-новости нормальному человеку обрыдли уже.. . Но ведь подрастает поколение, которому еще не обрыдли?

Так они и передают эту эстафетную палочку )))))))
А что вы хотели? Это ж тырнет. Тут все видят "плоскую" картинку. Ни глаз, ни взгляда, ни интонации. Тут все или почти все воспринимается БУКВАЛЬНО
Прое́кция — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне. В качестве защитного механизма проекция позволяет человеку считать собственные неприемлемые чувства, желания, мотивы, идеи и пр. чужими, и как следствие, не чувствовать за них ответственность. Негативным следствием такой защиты является желание исправить внешний объект, на который спроецировано что-то негативное, или вообще избавиться от него, чтобы так избавиться от «вызванных им» чувств. Внешний объект, между тем, может не иметь ничего общего с тем, что на него спроецировано.
Смысл показывать "попу" общества (