Психология

Если тебя предали, причем вполне осознанно, а человек тебе дорог, нужно ли прекращать общение?

Вот такой тупик - и хочется и колется...
так после этого уже и общения нету))))))) ) что прекращать_то с твоей стороны? уже все за тебя решили.... умойся и иди дальше
Гузель Сахипгареева
Лучший ответ
Ольга Купряшкина А если речь о семье...?Куда идти, когда идти некуда...?
Лучше полушаите своё сердце оно лучшии советник
Олеся Юрьевна
предали осознаннои он вам все еще дорог? да вы -мазохистка, дама..
Ольга Купряшкина Похоже я неверно задала вопрос. Измена и предательство одно и то же? Так вот мне изменили...
Нужно ГОВОРИТЬ! Это ключ к отношениям. Объясните ему, что Вам больно, что он поступил подло и у Вас нет желания общаться больше. Если Вы ему дороги, он осознает и попросит прощения. Если ему всё равно, что Вы чувствуете, то... дальше уже Ваш выбор.
Ragozina Olesa
Это только вам решать. Универсальных советов тут нет.
Karina Ukibaeva
Общаться можно, но через некторое время это общение прекратится само собой. Тебе просто не интерено уже с ним будет. Это вначале тяжело... А за предательство он заплатит сполна в свое время. Так что не переживай жизнь расставит все на свои места. Больше общайся с друзьями, уйди с головой в работу, учебу. УДАЧИ!
единожды предавший - предаст дважды....
Aidana* Taizhanova)
общение ни к чему не обязывает, а вот насчет личных отношений решать вам, ведь предательство (измена) это уже следствие наших ошибок. Его чувства ушли намного раньше. Если вы готовы жить привычкой или неразделенной любовью никто не вправе вам советовать...
Попробуй разобраться: было ли, на самом деле, ПРЕДАТЕЛЬСТВО.. . или ...просто ТВОЕ ВОСПРИЯТИЕ ПОСТУПКА...))))
Может и стоит простить и общаться. А вот доверять, и душу открывать....)) ) А что ещё может быть дороже в близком человеке!?
наставьте ему рога, а потом сбейте и вопрос прояснится...
нужно найти силы простить. общаться или нет - следующий вопрос, вопрос выбора.
не обращайте внимания, хотя и больно, понимаю
для мужчины изменить своей женщине даже любимой - это как сходить в другой ресторан, они не видят в этом ничего предосудительного
представьте себя на месте той женщины - она небось уже и забыла про вашего мужчину, и побежала к своему любимому, отмахиваясь по дороге от мерзкого чувства вины и вообще не понимая зачем она это сделала
Юлия Макулова
Меня предали. Но человек сделал много хорошего для меня. Я общаюсь.