Психология

Почему так много здесь говорят о правде и лжи?...)...неужели вас так часто обманывают??

Мария Федорова
конкретно здесь - виртуальное пространство сайте оперирует словами; картинки,
музыка, видео - вторичны.
но вот как проверить истинность слов, исходя из субъективных ощущений?
может, твой корреспондент имел в виду совсем другое, говоря (письменно)
о чем-то своем, а ты не понял, потребовал разъяснений, да ещё на высоких тонах.. .
в результате - недоверие, со временем перерастающее в уверенность, что тебе
все время врут... да плюс к тому же в результате проверки ( а она неизбежна в таких
случаях, т. к. червь сомнения уже гложет! ) выявились факты, далеко не лестным
образом характеризующие виртуального собеседника.. .
итог: недоверие - основа человека склонного оценивать других по себе,
всего вероятнее, этот человек сам частенько говорит неправду...
М*
Мариша ***
Лучший ответ
достаточно часто, чтобы помнить об этом..
Дело в страхе. Не то, чтобы всех постоянно обманывали. Просто никто не хочет быть обманутым.
Любовь, Ненависть, Правда, Ложь - основные составляющие нашей жизни...
да, это вас удивляет?
Rasia Rasia
Вечная тема, была, есть и будет.
Все время ((
У кого что болит, мне вот очень понравилась твоя правда о деке виолончели, которую влёт поменяли на каком-то складе виолончельных дек, сразу видно, твой папа был Ростропович или Казалс или сам Гварнери, как минимум) умора, кто бы здесь так патетично и много говорил, особенно правду и только правду.
Нина Черныш
Мария Федорова там было иначе...папа за ночь выпилил деку лобзиком...
Всех обманывают, пройдите по улицам, загляните в магазины, в глаза прохожих, их глаза - глаза дураков, каждый живёт в своём мире, тот кто познал этот мир таким, какой он есть увозят в дуродом ( но помните их ибо они тоже жили, смеялись и любили)
Dinara Salimova