Все очень просто - это говорит о том, что человек КИНЕСТЕТИК )))
Из трех основных каналов восприятия - визуального (зрение) , аудиального (слух) , кинестетического (обоняние, осязание) - лишь один является основным, два других дополнительными.
И к "якорению" это не имеет отношения ))) С Ваших слов, она со всеми так общается, а тот кто хоть малость знает НЛП никогда этого делать не станет )))
Если интересно прочтите, о кинестетиках
<noindex>http://www.psychologos.ru/articles/view/kinestetik</noindex>
Психология
Когда человек все время стремится прикоснуться к тебе во время разговора...что это значит??
Кристина
Я поразилась ответам! Категория ПСИХОЛОГИЯ и только Вы первая ответили, что он элементарно кинестетик. С ума сойти )
якорь ставит )
читайте НЛП )
значит он меня раздражает
терпеть я этого не могу.
это значит, что он к вам равнодушен, принимает вас за товарища и не больше того
Если это не очень близкий человек - это может быть энергетический вампиризм
Ольга Горяшина
Ух ты! Доброй ночи,Татьяна Людмиловна))
это значит что он к вам неравнодушен.
Тактильное общение.
Ну насчёт вампиризма , это явный перебор :) Таким способом можно закрепить информацию на подсознательном уровне :) В дальнейшем , когда этот человек будет прикасаться , ты будешь испытывать те же эмоции , что и в момент предыдущего разговора :)
Ольга Горяшина
Хочешь сказать,это делается нарочно?
Иногда это способ привлечь внимание к каким-то конкретным словам, иногда дурная привычка, а если это лицо противоположного полу, то может быть и проявлением влечения. ))
Какая вы недогадливая )))
Ольга Горяшина
Над было уточнить...)Это женщина,она со всеми так общается-говорит и трогает постоянно)))
Общение через прикосновения. Неплохо))
Ну тянет к вам, что тут непонятного то...
Наверное, ему не хватает во взгляде собеседника контакта и уверенности быть понятым. Пытается сконцентрировать на себе не только визуальное внимание...
Ничего не значит...У некоторых людей такая особенность общения...не принимайте на свой счет,он со всеми так.
Это на подсознательном уровне делается для того,чтоб слушающий его...не отвлекался.
что он к тебе тянется, хочет быть ближе физически и душевно
смотря каким образом прикоснуться, к чему. и осознанно ли это
Несоответствие современным формам общения.