Психология
Почему во время разговора человек: то трогает свое ухо, то держится за подбородок, то приглаживает свои волосы?!
Отвлекающие моменты, т. к. не может сразу правильно сформулировать свой ответ.
смотря при каких фразах он это делает) всё задаёт тема)
неуверенность в себе,
ложь,
чувство вины.. .
разные причины...
ложь,
чувство вины.. .
разные причины...
Такие активные движения.. . свидетельствуют о том.. . что он меньше всего.. . думает о том. . что он говорит. . отдавая предпочтение тому.. . как он это делает. Т. е.... или хочет произвести эффект или.. . просто.. . -отвлечь меня от чего-то.
Такое часто встречается у застенчивых людей, но бывает совершенная противоположность-...умничают..
Смотря как он это делает. Если видно, что человек не находит себе место, значит ему не терпится от суда уйти, если у него потерянный взгляд значит он волнуется, много вариантов может быть. Здесь важна тема разговора ритм голоса, а так же совокупность этих жестов. Что бы узнать состояние человека вовсе не нужно знать азбуку жестов, которая существует с огромной натяжкой. Нужно просто обратить внимание на состояние человека, не просто смотреть на него, а именно внимание обратить =)) Так же интуиция может хорошо подсказать. Один жест может означать кучу эмоциональных состояний и даже совокупность жестов и поз может означать несколько вариантов.
Смущается))))))))))))
Это жесты, по которым можно узнать о человеке очень многое!
а я себе в это время чай завариваю. Не могу понять по чему?
врёт. и это доказано, стоит присмотреться если разговоры с вами проходят подобным образом
таким образом он пытается отвлечь собеседника.. . от некой своей неловкости или смущенности. А у кого то это просто привычка....