Психология
Желание стричь свои волосы при депрессии.Почему?
У меня сейчас сильная депрессия и когда я смотрю на себя в зеркало то хочу постричь каре. У меня уже дважды в жизни были очень тяжелые психологические ситуации и я дважды сама стригла себе волосы(каре по шею).Сейчас опять депрессия.У меня длинные(и как все говорят красивые волосы и люди не поймут почему я их обстригла опять)а очень хочется прям мысль навязчивая.Откуда она?Почему хочется стричь волосы?
Вам хочется чем то занять себя в этой ситуации, вы нашли такой вот способ, это подсознательное желание (тяга) человека к изменениям в жизни)
jelanie meneati chto to v sebe...vam nado otvlechsea...i prosto poliubiti sebea...poseshaia..basein ili salon krasoti...Obiazatelino..
ритуал освобождения от неких оков... .
разрядка в психологическом плане... .
новое состояние при желании повторить все заново....
разрядка в психологическом плане... .
Энергетика личная. В волосах накапливается информация. Приметы на пустом месте не вырастают-Не стричься перед экзаменом, например. Моя голову-смываешь верхний негатив, а состригая- избавляешься.
Если заняться этим, можно и научно всё обосновать
Такое может быть проявлением того, что называется "чистящее поведение". Или попыткой не признавать прошлое.
Депрессия - это последствие бесознательного прихождения к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
правильно, правильно-это организм борется. прическу надо сменить, свежий маникюр, маску для лица и на подиум...
Новый образ- новый человек без старых проблем. У меня такое было, а еще вдобавок очень тянуло обновить гардероб. Помогает.
возможно у тебе смешались нейроны памяти, нероны волос с нейронами желания кушать, или еще чего. У синтетиков при развитии мозга, часть мозга отвечающая за цвет и отвечающие за зрение, не разошлись, и они видят все в своём цвете. Старайся читать, изучать что то, возможно мозг изменится, должен
и что Вам мешает, взяли да постриглись и сразу легче станет. Я тоже недавно сама себя постригла и с удивлением заметила, что получилось ещё лучше, чем в салоне)))
Желание изменить себя, тем самым начав новую жизнь без старых проблем.
это защитная реакция организма на уровне подсознания, где-то в подсознании у тебя живёт мысль, что состригая волосы ты как бы избавляешь от всего плохого, что заставило тебя страдать, это хороший признак, такая сопротивляемость не даст тебе утонуть в депрессивной буре, поэтому если хочется, видоизменяйся