Психология

Вопрос к тем кто точно знает ответ! Почему у меня состояние не желания видеть своих родителей? хотя они оба приличные люди

Потому что проблема не в них, а в Вас. Определено, чтобы дети почитали родителей, но в этом то и проблема, что для выполнения установленного необходимо прикладывать собственные усилия. Хам, сын посмеявшийся над отцом, упившимся вином - Ноем, был проклят и все потомство его в подчинении у его братьев. Также сказано, что не устоит дом разделившийся надвое. Железный принцип - разделяй и властвуй. Чтобы духовно Вас подчинить, нечисти надо хоть что-то, чтобы было за что "зацепиться", другими словами это и есть духовная брань - когда Ваше нутро, как Вам кажется противится, а надо сделать иначе, как правильно. Всю жизнь мы их дети и это надо признавать в любом возрасте, если это не сопряжено с отступлением от основ вероисповедания. А приличные/ неприличные - не совсем уместно. Мы все приличные в зависимости от прилагаемых критериев оценки.
Танчик Шипицына
Лучший ответ
Разные взгляды на жизнь и при соприкосновении - "искрите".
Елена Иванова
Хочется самостоятельности.
ну причин может быть много.. может быть они давили на Вас в детстве?
Olga G
видимо, несмотря на приличность есть в них то, что мешает желанию видеть
Значит, когда то,
Ваши родители поступали так-как, именно Вас, это НЕ устраивало-
и Вы, на подсознании-сделали самый правильный для себя вывод и выбор:
Вы просто решили- НЕ общаться,
НЕ встречаться,
НЕ иметь с ними никакого дела.
Это Ваш выбор- Вы не обязаны терпеть кого то, даже если это Ваши родители.
Алла ^_^
Возможно, переобщались.
И ни чья вина. Даже, у любящих друг друга людей бывают периоды охлаждения чувств.
что то они делают не так
Человеку приятно быть с единомышленниками. Может быть у Ваших родителе отличные от Ваших мысли.
Но это нисколько не отменяет уважительное к ним отношение, то есть проявление внимания и помощи.
Юлия Халимова