Психология

Задавая вопрос вы наперёд готовитесь к агрессивному ответу???Почему люди боятся свободного ответа без хамства?!

♥_Лили_♥
Хотим мы этого или нет, но психология поведения людей давно изучено и манипуляция поведением людей через его подавление количественной беспрерывной атакой- как у боксёров, -даёт свои результаты. Примером может служить агрессивные атаки феминисток на обычных традиционных женщин. Добрые, благовоспитанные, светлые женщины перестают задавать вопросы и даже не рискуют выйти в ""ответы"!:)По моим наблюдениям (исследованием) за 4 года здесь, много позитивных людей покинули проект,. а негативных стало ещё больше.. ((
Ан
Анжелика
Лучший ответ
♥_Лили_♥ Взаимно,Сонц!..)
Никогда не знаешь какие струны заденешь своим вопросом.
Иногда кажется, что хамство не мотивированное, а на самом деле могла натолкнуть человека на мысль или неприятные воспоминания. Вот он и изливает свою агрессию на тебя, как на причину побудившую его испытать неприятные чувства.
п. с. Заметила очень часто бывают агрессивны мужчины, сразу оскобляют и переходят на личности.
Анна Распутько
мне пох вообще кому и чему отвечать. бывает что нра бывает раздражают
Almabaeva Ainur
корни страхов могут уходить очень глубоко в прошлое, вплоть до Древних Атлантиды и Лемурии.. .

тысячи воплощений.. .

и кармическое - не всегда сладко
Не задаю тупых вопросов.. . Следовательно не получаю агрессивных ответов.))
Это психология. Первый вариант: агрессивного ответа люди обычно ждут на вопрос, тема которого их действительно волнует, как-то задевает. Это вопрос, в котором они хотят высказать свое, отличающееся ото всех мнение, мнение идущее против общего течения толпы. Обычно эти люди рьяные спорщики, для них диалог - игра, из которой они непременно должны выйти победителями. Они заранее долго активно готовятся к разговору, прорабатывая удачную тактику ведения словесного боя. Поэтому они ждут именно агрессивного ответа, вовлекая оппонента в свою игру. Я думаю, что это просто несколько необычный способ получения своеобразного адреналина.
Второй вариант - это крайне запуганные, застенчивые личности, которые также ждут агрессивного ответа на каждый вопрос, но при этом крайне боятся его. Следовательно именно застенчивые люди боятся свободного ответа без хамства, потому что у них крайне низкая самооценка, им постоянно кажется, что они сказали что-то не так.
Ну и третий вариант - нормальный, адекватный человек (не забияка и не слишком застенчивый, каких мы рассматривали выше) ждет агрессивного ответа после осознания того, что он действительно ляпнул что-то не то.
Ира Отинова