Психология

когда задаешь вопрос, уже знанешь каким должен быть ответ?

и выбираешь из того, что соответствует твоим личным убеждениям? Или же в процессе получения разных ответов способен (способна) на 180" изменить свое превоначальное мнение ?? )))
Наверно да! Замечала такое, в вопросах)) ) Люди задают вопрос, зная ответ, или думая что знают. Хотят утвердиться в своем мнении, как правило) ) Этот феномен мне известен из реала, когда совет спрашивают, там конечно проще и яснее, но всегда вижу одно) ) Спрашивают многих. Потом поступают по совету. Если получилось хорошо, ой, как мне твой совет помог! А если нет - ты виновата, что плохой совет дала! Но главное то в том, что спрашивают многих, советы дают разные, а выбирает человек тот совет, который РАНЬШЕ сложился в мнение! В свое! Люди ищут себе поддержку, в правильности своего решения, проводят опрос знакомых, друзей, находят то, что совпадает с их мнением и действуют. Тем самым снимая с себя ответственность за принятие решения.
Валентина Голиус
Лучший ответ
Как на рыбалке : закинул "удочку-ответ" и ждёшь ...
примерно знаешь, как выглядит "рыбка... большая и маленькая"...
Не всегда я знаю ответы на свои вопросы... .
Вот на прошлый не знала, честно....
По разному, конечно. Но большинство своих вопросов начинаю писать не думая об ответах. Обычно мой вопрос это текущие размышление, которое часто приходится как-то закруглять под вопрос. От ответов жду, не столько ответов, сколько дальнейшее раскрытие мысли. Бываю очень рад, когда отвечающему удаётся в корне развирнуть направления мысли, указав на не замеченный мной нюанс... Но, я люблю живые, трансформирующие взгляды вопросы-ответы. Таких здесь не много, но всё-же есть..
Raysa Shakbaeva
Эльмира Ибраева Это исключение!! Привет, смешно встречаться дважды в день)) Мне точно! Но мне приятно и я честно не специально! ;))))
Это зависит от того, насколько человек готов духовно и нравственно расти.
Ольга Ярцева
Скорее всего, многие задавшие вопрос, знают точно или приблизительно ответ.
вопросы, когда знаешь ответ- подтверждают самооценку,
а на который не знаешь - познавательный. . и полезный.
в большинстве случаев суть ответа заложена в вопросе
K=
Kатя =)