Психология

Почему во время внутренних диалогов,монологов,бесед с самим собой человек находит мысли для решения своих проблем?

Или находит слова для трудного разговора с кем-то.Или решает задачу над которой бился долгое время.
Почему так происходит?
И с кем мы люди на самом деле говорим ведя внутреннии диалог с самими собой?:)
Для того, чтобы это понять, нужно знать, что человек создан по подобию Бога. То есть он самодостаточен. Он троичен. Тело, Душа и Дух. Душа имеет в себе огромное собрание информации-свою внутреннюю Библиотеку знаний-ваших собственных знаний из прошлых воплощений, которых может быть тысячи. Дух-есть ваша Божественная Монада, которая имеет те же знания, которые имеет сам Бог. Вот и представьте, что есть вы! И какие у вас внутри в подсознании знания. Заходя в свой внутренний Мир и разговаривая со своим истинным Я, обращаясь к нему со своими проблемами-вы получаете ответы на свои насущные вопросы .Ваш лучший друг-есть ваше истинное божественное Я.
Людмила Осипова
Лучший ответ
Как сказать, есть поговорка, утро вечера мудреннее, зачастую решение приходит когда уже и не надо
Наши мысли никуда не исчезают. Они остаются в пространстве. Их могут ловить другие люди. Так и мы ловим мысли людей, когда-то живших на Земле. Это воспринимается как собственные мысли. Как только задаём вопрос себе, тут же к нам стремятся соответствующие мысли из вселенной.) )
Так можно ответить на любой вопрос.
в подсознание все
наши вопросы и созревают по ситуациям ответы
сила внутри нас.. говоря с собой -мы говорим со вселенной. оттуда берем информацию..
Диана Павлова
Потому что копается в себе, ищет, разговаривает со своим внутренним я. А кто ищет тот, часто находит решение. И чем умнее, тем больше копается.))
Оля Игнатьева
Потому что это есть нормальная форма обсуждения проблемы. Как и в дискуссии, преподносится несколько разных взглядов на проблему и её решение, после чего выбирается наилучший. Только в дискуссии за каждый взгляд отвечает отдельный человек, а во внутреннем диалоге один человек по очереди представляет все взгляды.
Говорим - с собой, вестимо.
Елена Письмак
ну все же легко на самом деле то))) постарался, поднатужился, вот и получай идейку в виде мысли правильной) _)все в руках Божьих)
Mako**** Жан**
потому что мы сами придумали сами отвечаем