Психология

Остановка внутреннего диалога

Относится ли к внутренним диалогу, например, проигрывание в уме какой-либо знакомой мелодии или представляю себе какую-либо картину? Кто пробовал остановку внутреннего диалога и чем это может помочь в жизни?
Остановка внутреннего диалога позволяет не растрачивать впустую энергию, помогает собраться, сделаться цельным. А цельный человек - сильный человек, ему многое по плечу в жизни.
Алла Боброва
Лучший ответ
Мелодия это скорей монолог )))
Но такое надо останавливать! Знаете, здоровье дороже разговоров с "умным Я". )))
Катя Katina
1)правое даёт эмоции, левое полушарие подбивает логику под них. иногда логики не хватает, тогда идёт бесконечное проигрывание или внутр. диалог. 2)помогает остановить бесконечный диалог сон или дыхание одной ноздрёй.. . 3)помочь? - это приобретение осознанности
У меня ВД отсутствует с детства. Есть такой непонятно откуда взявшийся дефект. Точнее отсутствует не совсем, а включается и выключается по первому требованию, как язык внешний. Помогает это тем, что лучше собою владеете. То есть почти все Ваши чувства под контролем.
Танюшка Орз
Глубокая медитация.
Остановка диалога это наверное стать наблюдатилем за диалогом... заучит мелодия - слушайте её, но не продолжайте. А как поможет в жизни я тут писать не буду =) в личку если изволите
1)является
2)поможет стать нереально счастливым) просто не будет цепляние за негативные мысли. которые и вызывают страх. мысли будут приходить и уходить.
отвечаю, по наблюдению за людьми, у которых его нет)
Елена Комлева
почитайте, как раз об этом reasoon. narod .ru
Алёна .
остановка есть остановка и все процессы - нулевые.. . пустота, покой, тишина...
мой опыт это полная тишина в голове.
жизнь по принципу вчера прошло, а завтра будет завтра. день прийдет и сам о себе позаботиться.
кайф неописуемый. это состояние пришло после прохождения очередного тренинга.
этот опыт длился около месяца, затем опять буря мыслей, внутренних диалогов.
теперь к этому состоянию иду сам. временами получается.
Аружан Токина
остановка внутреннего диалога - это смысле ни о чем не думать несколько минут? пробовала, не получается.. а вообще это помогает развитию интуиции.