1) молотком по пальцу
продолжить?
Психология
Прошу сообщить действующие способы остановки внутреннего диалога (особенно через телесные практики).
нужно практиковать осознание присутствия.
Самая лучшая практика это концентрироваться на своем дыхании и ни о чем не думать.
расширение и успокоение сознание, гармония с окружающим миром!
Как 2 пальца обас.. льт.. . Ставишь "пузырь" обоим, а сам будешь третьим...
Всё как в компе : нажимаешь кнопку выход и закрываешь окно... .
Как вариант можно петь про себя...
если нет возможности во время практик не думать,
самое простое занять мыслями о нейтральном,
например "вдох - выдох, вдох - выдох"..
в стрессовой ситуации мне помогали игры типа "сапера" -
пока мозг ищет мины, можно подумать о своем. .
остальное придет с опытом.
например "вдох - выдох, вдох - выдох"..
остальное придет с опытом.
Иисусова молитва
Нужно применить Закон работы Психики и чтобы остановить внутренний диалог, произнести вслух или сказать мысленно (мысль-материальна) следующие фразы:
1. Стоп - это не мои мысли, не моя душа и не моя жизнь и я отказываюсь от них, проявляю.
2. Я переключаю своё сознание, проявляю.
И отвлечься на минуту: позвонить кому-то, вкл. ТВ и пр.
только личная практика. источноков навалом
Это к Будде
1)Медитация Безмолвия
2)"Баня Фура"(при здоровом сердце)
Медитация. Гимнастика Ци Гун.
боже.... как тут умно то всё ))))) молодцы люди.... А у меня нет времени о таком думать и это меня всегда спасает от всяких глупых мыслей
Кастанеду пробовали читать?:)