Психология

Прошу сообщить действующие способы остановки внутреннего диалога (особенно через телесные практики).

Aidana Danabekkyzy
1) молотком по пальцу
продолжить?
Елена ,,,,,,
Лучший ответ
нужно практиковать осознание присутствия.
Самая лучшая практика это концентрироваться на своем дыхании и ни о чем не думать.
расширение и успокоение сознание, гармония с окружающим миром!
Как 2 пальца обас.. льт.. . Ставишь "пузырь" обоим, а сам будешь третьим...
Aizhan Kashkenova
Всё как в компе : нажимаешь кнопку выход и закрываешь окно... .
Как вариант можно петь про себя...
если нет возможности во время практик не думать,
самое простое занять мыслями о нейтральном,
например "вдох - выдох, вдох - выдох"..
в стрессовой ситуации мне помогали игры типа "сапера" -
пока мозг ищет мины, можно подумать о своем. .
остальное придет с опытом.
Иисусова молитва
Нужно применить Закон работы Психики и чтобы остановить внутренний диалог, произнести вслух или сказать мысленно (мысль-материальна) следующие фразы:

1. Стоп - это не мои мысли, не моя душа и не моя жизнь и я отказываюсь от них, проявляю.
2. Я переключаю своё сознание, проявляю.

И отвлечься на минуту: позвонить кому-то, вкл. ТВ и пр.
только личная практика. источноков навалом
Это к Будде
Svetlana Fateeva
1)Медитация Безмолвия
2)"Баня Фура"(при здоровом сердце)
Медитация. Гимнастика Ци Гун.
боже.... как тут умно то всё ))))) молодцы люди.... А у меня нет времени о таком думать и это меня всегда спасает от всяких глупых мыслей
Маржан Маржан
Кастанеду пробовали читать?:)