Это порой очень сложно, особенно когда диалог в самом разгаре и не желает умолкать )
Помогает... музыка, сон, природа, неожиданные внешние факторы которые сбивают его и заставляют сосредоточиться на другом.
Психология
Ваши способы отключения внутреннего диалога?
Сон. Действует безотказно.
Не использую его.
Если нужно, то ВСЁ анализирую и взвешиваю без диалога.
Это не напрягает меня, я люблю такой процесс в серьезных вопросах.
По мелочам не заморачиваюсь.
Глубокий и здоровый сон!
выпей пива или вина...
Пью за его здоровье.
alt + f4
Нет. И лучше не отключаться ведь так легче анализировать ситуацию
А так если хотите то ловите расстояния между мыслями просто не думайте ни о чем и все.
Кто я? Если вы не знаете то есть такой способ медитации
Нана, поделись, для чего? Способ один: считаешь Раз Два Три, тишина. Вот и все. Потом уже только с одной мыслью начать считать-тишина.. . Только на самом деле это бесполезное занятие, если нет главной цели..
очень интересный вопрос) Я практикую погружение в действие и осознание его, т. е когда вы допустим чистите зубы надо думать только об этом, а не витать в облаках. это начальный этап в остановке вд. и таких действий очень много, главное выработать привычку и через какое то время он неожиданно для вас остановится, пусть на секунды, но вы это почуствуете. Ну еще можно попробовать созерцание, но я пока не применял этого метода
Просто останавливаю и все, его в общем то особо и нет.
закрыть глаза и концентрироваться на дыхании
Не стесняйся себя, договорись с собой
с годами он лишь сильнее захватывает меня, но он не мешает жить он только помогает