Психология

Почему стало модным откосить от службы в армии?

В старые советские времена, мальчишки мечтали о том дне когда они пойдут служить в армию.

И притом обязательно в десантные войска или морскую пехоту, и еще желательнее попасть в Афган.
Даже попав в армию, где то внутри СССР, писали заявления на направление в тот же Афган.

Те кто не служил, те считались неполноценными мужчинами.

А сейчас, те кто служит считаются неумными и неприспособленными в современном реалии.
Раньше тоже косили не мерено, например поступали в вузы где есть военная кафедра, или доставали белые билеты, типа встанут на учет в психдиспансер и от армии свободен, даже членовредительство было . А сейчас появилась возможность откосить официально, типа альтернативной службы , -горшки из под больных выносить .
Но уже сделали ограничение, для белобилетников, теперь они не смогут работать на гос службе, даже в полицию не служивших в армии теперь не берут и это правильно .
Вообще говоря откосивший от армии не мужик, что бы там он не говорил, он трус и больше ничего , -банально испугался мужской школы, ведь именно в армии молодой пацан учится жить в коллективе, после армии он как рыба в воде на гражданке . А косари как правило чмыри болотные, строят из себя, неизвестно что и ничего в жизни не добиваются, только одни понты и сидят на маминой шее всю жизнь .
Uulbu Talaibekova
Лучший ответ
Кундызай Набиева вот тут ты не прав, скажем Михаил Горшенев - тоже не служил в армейке, а армия нынешняя - дерьмо собачье в которой воспитывают долбоебов, которые строят дачи, чистят картошку и моют толчки, в такую армию я идти не хочу, у меня друг в ОСНАЗ разведка служил водителем в итоге он к машине даже близко не подходил, его там научили бухать как черта, дымокурить и шлюх на кпп водить, так что иди нахуй со своим не мужик, там сейчас не мужики а долбоебы, которые попали в спецназ или десант получили берет не сдавая на него а потом ходят пьяные на 2 августа и орут ты служил? и в фонтанах купаются и мусорки опрокидывают, так что кто думает что тот кто не служил не мужик, может быть и так, а тот кто служил - дегенерат, лох и долбоеб, мыть год толчки - не служба
Uulbu Talaibekova Выражай мыли кратко , без соплей .
ну в очень старые! В такие старые, когда из деревни было невозможно уехать иначе, как уйти в армию, а после армии устроиться на завод. Но это и было-то - от войны до Хрущева.

Во времена Афгана как раз я служил в армии - служить не рвался почти никто, ну может один на сотню мечтал стать десантником (про морпехов тогда и не слыхали) . А в Афган-то точно никто не рвался - была у него слава тупой мясорубки.

Вот заявления в Афган писали - но исключительно всякое ЧМО - салаги, которых загнобили деды, ходили слухи, что в Афгане нет дедовщины. Естественно, по заявлениям никого никуда не переводили.

"Те кто не служил, те считались неполноценными мужчинами. " - это вы в киношках такое увидели? Ничего подобного не было. У меня знакомый (кстати, титулованный спортсмен) - удачно откосил за бешеные деньги, никакого осуждения.

2 года дедовщины никому на пользу не идут.

Не суди о прошлому по фильмам. К армии относились как к тюрьме - по сути она и была тюрьмой, 2 года неволи, дураков командиров-самодуров, казарменного мордобоя.
Камилла Сабирова Ты наверное был чморем, раз осталось такое впечатление, и опошляешь всех тех кто был не таким как ты, но насчет того что многие не рвались в Авган, ты прав. Это мы дундуки хотели в Афган.
Не думаю что это модно ...просто это не осуждается так строго как раньше !! Те кто служил все равно чувствуют где-то там на подсознании свое превосходство над теми кто не служил ..)))
Да, так и было в СССР, там это было школой мужества, потому кто не был, тот не мужик!
Сейчас все извращено в массовом сознании и в социальном бытие. !
Марина Степанова вы в каком-то другом СССР жили.

охуеть какая школа мужества - сначала год стирать х/б дедам и мести плац, потом год - отрываться на салагах.
мужик получается - безвольная тряпка и садист.
молодежь изнежена, а там не сахар
Кундызай Набиева а ты дегенерат просто, который не понимает что такое правильно и что такое рационализм
У знакомых парня не армию не взяли - он расстроился.
Киса Котя
потому что советскому союзу для защиты своих интересов требовалась боеспособная армия!
а какие интересы можно защитить с помощью армии сейчас?
Кундызай Набиева минные поля можно обезвреживать этим мясом
Мечтали? Что-то не помню, что мечтали)) ) Это тебе навязано пропагандой старого СССР
Камилла Сабирова По себе не суди....
Именно с Афганом родители стали бояться получить цинковый гроб, вместо сына.
Татьяна Манец
Евгения Мерзенёва Может они и во Второй Мировой боялись? Да, это трагедия для родителей, но никто не боялся, переживали и рыдали, но страха не было!
это где так
"Всему свое время".
ничего мужественного в службе нет. это пропаганда. Сейчас тем более.. . стадо юных балбесов 2 (теперь уже 1) год только и занимаются тем что шарются от офицеров. Некоторые еще как рабсила используется... А в основном пионерлагерь. Ну, конечно, как с коллективом повезет. А раздувают щеки и гордятся тем, что служили в армии лишь те, кто большего ничего и не добился.
Изменился политический строй, защищать имущество богатых многие (из бедных семей) не хотят
плохо зомбировать стали .

рабство не может быть в почёте . а долгов и обязанностей у людей нет ,
мы рождаемся свободными на Земле .
и защищать конуру-государство не обязаны
Кундызай Набиева согласен, зажравшихся чиновников, жопы олигархов и путинскую отмразь я защищать не буду ни за что, как сраное государство заботится о мне, о моей семье, ровно столько я ложил на него и клал я на мнение тех кто пиздит словосочетание "не мужик-не мужик", идите в армейку на вас поездят картошки камаз перечистите, все толчки в казарме щеткой вычистите, дачи генералам построите, еще какой-нибудь хуйней позанмиаетесь.
армия в 2016 ГОДУ - ПОЛНАЯ ЗАЛУПА!!
Почему считаются неумными? Потому что это чаще всего те, кто не поступил в вуз, оттуда и идёт такое мнение.
Tatjana Hofmann
чушь какая
Есть люди негодные к службе в армии. Перепечкин или хуже.
старомодно уже, с 90 в моду вошло.
Сейчас даже не в "горячих точках" творится ужасное! Многие в мирное время домой из армии не возвращаются! У меня сын. Я хочу, чтобы он служил, но боюсь. Там беспредел, за который никто не отвечает.
Камилла Сабирова Как раз то в советские времена процветала дедовщина, в настоящее время служат всего год и условия службы гораздо мягче.
А кто хочет провести год в сраку?