Психология

Если есть вера и надежда, то любовь может уйти от них, как думаете? Почему?

Вера, надежда, любовь … Хотя любовь и завершает эту оптимистическую триаду чувств, но от этого она не является последней по значимости.
Любовь ярче всех других своих разновидностей способна раскрыть силу этой триады, охарактеризовать самую её суть.
Любви всегда сопутствуют вера и надежда, и ей присущ характерный для них оптимизм.
В человеке заложена вечная, возвышающая его потребность любить. (Анатоль Франс) Любовь не может уйти от человека. Она всегда живет в его сердце…
Ведь ее даже искать не нужно, она есть, она существует всегда, в каждом из нас. ЛЮБОВЬ к жизни, к близким, к солнышку, к рассвету, к морю…
Чувство, которое все имеют и которому никого не надо учить это — ЛЮБОВЬ!
Жизнеутверждающая сила любви подкрепляется верой и надеждой и только с любовью можно по-настоящему верить и надеяться. И прежде всего – любовью к жизни.

Алена Култыгина
Лучший ответ
Алена Култыгина Добрый вечер, Людмила!)) Благодарю за вопрос!)
Когда шла отвечать, предыдущего ответа еще не было((
А к чему ей от них уходить?
Три сестры.

Три сестры, три создания нежных
В путь далёкий собрались однажды, -
Отыскать средь просторов безбрежных
Тот родник, что спасает от жажды.
У порога простившись, расстались
И отправились в дальние дали.
Имя первой – Любовь, а вторая – Мечта,
А Надеждой последнюю звали.

А Любовь покоряла пространства,
Всё стремилась к изменчивой цели,
Но не вынесла непостоянства
И её уберечь не сумели.
И осталось сестёр только двое, -
По дороге бредут, как и прежде.
И когда вновь и вновь умирает любовь
Остаются мечта и надежда.

А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала.
И, достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.
И осталась Надежда последней
По дороге бредёт, как и прежде.
Пусть умрут вновь и вновь и мечта и любовь
Пусть меня не оставит надежда.

А сегодня окончены сроки,
Всем обещано дивное лето.
Отчего же мы так одиноки?
Отчего нас разносит по свету?
Только в самых далёких пределах
Одного я прошу, как и прежде:
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда.
Андрей Макаревич
вопрос странный
когда пропадает честность, тогда пропадает все

когда мне начинают врать, я расстаюсь навсегда !
от того и лисы мне не по душе !_))
вот так)

sl
Galina Petrova
Любовь - первична.
Любовь может просто существовать отдельно от них. Вера от надежды нет.