Психология

Смерть. Как ее избежать.

Устала существовать. Апатия, 2 сутки не ем. И не собираюсь. Начинают болеть внутренние органы, на душе тяжесть и невыносимая боль. Как внутренняя так и физическая. Боюсь этого, понимаю суецид шантаж, который может перейти под эмоциями в реальность. Не могу ничего с собой сделать. Пытаюсь успокоиться, начала курить, хотя была принципиальной до 22 лет. Сорвалась, делаю неожиданные плохие поступки. Обижаю близких мне людей. Много агрессии. Обиженности. Отчаянья. Боязнь одиночества. Боязнь боли и принять себя. Хочется остановится, но внутри живет что-то не хорошеее. То что я не могу убрать. Это делает меня мертвой. Хочу быть счастливой, поменять жизнь, радоваться жизни. Не получается. Отчаянно думаю, что нет сил. Хотя очень нравится цитата" Жить значит победить". Была сильной, терпеливой, сейчас ранимая, резкая, одержимая местью, вспыльчивая. Хочу постоянно причинять боль себе и людям. Пару раз прибегала к суециду. Вовремя останавливали. После этого стала бояться своих поступков. Но ничего не меняется. С каждым разом состояние ухудшается. И я начинаю принимать момент, что я больна. Хочется все изменить, но не знаю что делать. Помогите. Конечно можно много оскорблять и говорить "Давай до свидания" Прошу этого не делать, очень мнимая, вспышка и смерть лежит на пустых интернетных словах. Очень хочется поддержки и советов. Помогите.
Слушай, тебе же все равно уже. Можешь сделать что-то действительно стоящее, возможно последнее в жизни? Возьми одеяло своё, найди бомжа на улице самого зачуханного и отвратительного. Отдай ему. Посмотри на него потом, ладно?
♥Tatjana•* ♥Lent•*
Лучший ответ
голодание хорошо - клин клином вышибают.
Нужно работать, работать и ещё раз работать.
Когда работаешь - приносишь пользу людям, тогда на душе приятно и спокойно.
А лишняя энергия стресса уходит на работу.
Трудотерапия - лучшее лекарство!
Елена Пунт
Лекарство от уныния - помощь ближнему . без ожидания благодарности.
Читал вам лет мало через 2 года мир перевернётся. Деньги вытягивайте из близких они будут видеть вас живой )
Даша Месенко
, женщины суицид до конца не доводят.
Вот мужики не болтаю, убивают и все.
А когда романы пишут . Значит сказки и байки. Иди на работу, там и смерть настающею найдешь.
Sholpan Kurmanova
не родиться надо было
Кажется, Вам пора обратиться за помощью с специалисту-психотератевту. Многие боятся этого, но жизнь дороже. Не надо бояться, назначат Вам транквилизаторы, сейчас это обычное дело. Сами вряд ли уже справитесь, случай непростой.
тяжелая тема для разговора.
сразу хочу сказать, что ты не одна такая. то, о чем я буду говорить не предположения и не пожелания.
мы все туда отправимся. никто не улизнёт и не откупится. кто-то раньше. кто-то позже. кто-то прямо сейчас. я понимаю, что когда за твоей спиной уже стоит диагноз, то нет дела до того, что и с кем будет происходить. старайся думать о том, как страдают твои близкие, которые смотрят на тебя и ничем не могут помочь. пожалей их. они не виноваты. многие поменялись бы с тобой местами, если бы это было возможно, но так нельзя и они останутся с этой болью на долгие годы. старайся заняться тем, о чем давно мечтала, но ограничивало что-то. трать время на жизнь, а не отравляй её остаток капризами.
Арина Виткова
перестать быть такой эмо и заняться чем-то толковым в жизни
Ты эмо? ? Или что-то врое этого? ?
Если да, то перестань им быть. это люди с какими то проблемами и тараканами в голове.
Оглянись вокруг, есть еще хорошие люди, которые не оттолкнут тебя. просто дай им возможность помочь тебе. Откройся. Друзья могут тебя отвлечь, сестры, подруги, знакомые, соседки и т. д. Удачи!)
Елена Пеннер
Сходите в церковь, поговорите с батюшкой.
это признаки неразделенной любви. Рекомендуется уйти с головой в работу. Т. е. отвлечься. - А как? спросите вы, если этим заняты мысли с утра до вечера, и сны терзают?
- Лечит только время.
По моему тут уже не советы нужны, а принудительное лечение и долгая реабилитация, идите к психиатру, поможет вам тут только специалист !
Мне это знакомо. Тебе нужно познакомиться с Иисусом. Только Он может дать жизнь в победе, дать сил и помочь. Попроси Его об этом. Своими словами попроси Иисуса войти в твою жизнь и спасти тебя. На тебе ничто иное, как демоническое воздействие Только Он тебя любит по настоящему и только Он может помочь по настоящему, ведь Он уже победил дьявола на кресте, пролив свою кровь за тебя лично и др. людей... Попроси, что бы Он взял всю твою жизнь в Свои руки и исцелил твое сердце, помолись Ему....
Stella Muntean Ghitac
Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас (цитата Иисуса Христа из Библии) .
Это поможет 100%, но трудно найти путь, как прийти к Иисусу, потому-что много религий. Можешь попробовать сама читать Библию, но будет трудно понять.
Хороший способ быстро приобрести новых настоящих друзей, которые всегда придут на помощь, выслушают и постараются понять, это прийти на встречи Свидетелей Иеговы (место и расписание ближайших встреч на оф. сайте ).
Искренне желаю успехов и обрести новый стимул к жизни:))))
к сожалению поздняк метаться! крякнешь непременно! но если на свиданку приедишь или кабанчика в хату закинешь, то невзгоды твои уйдут прочь! зуб даю! и ещё долго не сыграешь в ящик, ибо добро сотворишь уважив раба божьего!
Приветик! Послушай : в одном европейском городе как то проводился эксперимент в метро где обычно расположены вывески "ВЫХОДА НЕТ" их сняли и на их месте написали "ВЫХОД РЯДОМ" и были приятно удивлены результатом суицидальные акты а равно и попытки суицида в метро сократились на 60% ! Казалось бы такой пустяк каких то два слова. Очень тонкая грань! Знаешь со мной тоже было нечто подобное. Если уж будет совсем худо не спеши.... всегда успеешь.... Проживи ещё один день. В конце концов что ты теряешь. Ведь наша жизнь и в самом деле полна чудес! И может быть следующий день каким бы он не казался принесёт с собой ...чудо! Мы ведь никогда не узнаем что там за углом пока не заглянем? Правда? А то что обижаешь близких это не беда не думай сейчас об этом у тебя всегда будет время извиниться! И всё всё им объяснить и сказать им как ты их любишь! Ведь потому и для того они и близкие! Ты большой молодец что написала! Надеюсь хоть чуточку тепла я с тобой разделил. С искренним уважением! Alex.
спорт, физические нагрузки
Nina Savenko