Психология

Как избежать страданий при смерти? Или это невозможно перейти "туда" раз и все, без болезни и болей?

Мы там не были, ничего сказать не можем.
Яна Иванова
Лучший ответ
Возможно. Для этого достаточно всего лишь разрушить мозг - и сделать это быстрее, чем в нем распространяются сигналы. Например, если ты взорвешь гранату у себя на голове, то гарантирую, ты не почувствуешь НИЧЕГО. Даже удара никакого не заметишь.
Светлана Мисейко Гипнотизеры часто возвращают свои пациентам такое состояние, не предполагая все ответственности этого момента. А человек потом ходит и думает почему у него такая боль, как будто гранату в голове разорвали. И таблетки в этом случае не помогают.
Конец жизни - это еще не конец памяти
Избежать страданий при смерти возможно если при жизни множество раз испытывал смерть, проходил все этапы промежуточного состояния (бардо).
В этом случае смерть будет привычный по медитациям опыт, всё пройдёт как по маслу.
А это возможно при достижении Духовного Просветления.
Во всех других случаях происходит сильнейших эмоциональный шок, частичная потеря памяти (сознания) и прохождение этапов Бардо в полусознательном или бессознательном состоянии.
некоторые люди так сильно страдают в муках смерти, что находясь уже в умершом состоянии, ещё несколько дней метаются по бардо в панике и ужасе.
есть несколько способов превзойти страдания.
Например, ежедневное раскаяние, глубокий самоанализ повседневной жизни на основе святых заповедей, приводит к глубокому внутреннему успокоению, благословению божеств и лучшему переходу к будущему перерождению.
Или в Буддийской традиции имеется практика умирания - Чод.
Слово «чод» переводится с тибетского как «отсечение», что означает устранение всех чувств, ощущений и привязанностей на пути к просветлению. Эту практику обычно проводят в уединённых и пустынных местах, вроде пещер и горных вершин, но в особенности на кладбищах и в местах сожжения трупов, чаще всего ночью.
Сущность практики "Чод" заключается в том, что ты жертвуешь своё физическое тело (кусок мяса) дьяволам, а свою душу передаёшь Богу.
Ежедневная практика Чод гарантирует достижения такой внутренней силы, что позволяет наилучшим образом преодолеть страх и мучения смерти. В каких-то случаях практикующий Чод может даже не заметить своей собственной смерти, это пройдёт как естественный процесс подношения собственного тела.
Идеально!
Dasha
Избавиться от грехов. Исповедь нужна регулярная. Но не факт.
Ответ есть в саентологии
90% на проекте думают, что про это должен писать только тот, кто умирал, но не умер. Но ведь свою прошлую жизнь может вспомнить 90% людей! Почему они это не сделали?
1. Это очень больно.
2. Нужно на это потратить много времени.
3. Они не будут этого делать, потому что в библии написано иначе.
4. Никому не хочется узнать, за что его убили в прошлой жизни.
5. Никому не хочется узнать, кому он был должен в прошлой жизни, и почему он не выполнил долг
6.Никому не хочется знать, что он был плохим человеком там.
Есть и другие причины, но эти - основные.
Морфин.
Алина Кулик
Рохабза Налибаева тока как достать летательную дозу..
Ужасные мысли
бывает по разному... поездом по голове раз и всё.
убежать от страданий не всегда получается, помогают болеутоляющие средства.
) *