Психология

А Вы не боитесь, что устав терпеть манипуляции, человек просто уйдет?

Для справок:
http://www.yourltr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=71
Начиная с главы "Примеры манипуляций".

Неужели нельзя отношения строить не на манипуляциях, а на доверии, искренности, взаимопонимании, совместимости и родственности душ?
Юлия Блинова
Я полностью согласен с вами Владимир, и задаюсь таким же вопросом.)
Irina Gerenko
Лучший ответ
Юлия Блинова Как сказали в одном фильме: "Узнаем истину вместе..."
если ему наши отношения не нужны-уйдет, а если нужны-бутет что-то менять
Юлия Блинова Ради Вас (не в смысле ради Вас конкретно)?

Чтобы и дальше исполнять Ваши желания? Кому это надо вообще? Скажите, зачем например мне такой "балласт", который только требует от меня и выпрашивает что-то себе постоянно или явно или скрытно? Как это отвратительно.
А я совсем не манипулятор, вся нараспашку!
Олеся Крамер
То что Бог сделал женщин слабыми как описано в начале статьи по вашей ссылке это еще одна женская манипуляция) ) На самом деле вот здесь внимательно! Бог не создает ничего слабого и больного - вранье! Женщина слабее мужчины но не слабая уловить разницу нужно она огромная. Теперь объясняю почему женщинам так хочется быть слабыми и дряблыми. Все дело в греховной плоти которая водит людей за нос, ей выгодно любыми путями покалечить дух человека, сделать его СЛАБЫМ и немощным и греховная плоть подловила женщину и подменила понятия и теперь греховная плоть в ней стремится сделать ее ленивой, инфантильной и слабовольной и это удобно просто в конце концов. Представим например человека в депрессии ослабленного, что первое он делает? Начинает жалеть себя и хочет чтобы за него все проблемы кто-нибудь разрулил. В том то и беда. Поговорка даже есть такая под лежачий камень вода не течет. Вот тут и обман и манипулирование, ну я же дескать женщина зачем мне тогда мужчина если эта поговорка и меня касается. Так что слабость это болезнь которую любят в себе холить и лелеять, а поскольку женщина слабее мужчина отсюда и соблазн греховной плоти особенно сильный не иметь силы вообще. Еще на этот счет одна поговорка есть не позволяй душе лениться.
Юлия Блинова У многих мужчин природная тяга защищать слабых, а они этим пользуются, на шею лезут и потом еще и обвинят в чем-нибудь.
все зависит от цели
Юлия Блинова Ничего подобного. Если один раз начали манипулировать - будете делать постоянно, при первой же возможности.
Мешает эгоизм.
Юлия Блинова Эгоизм манипулятора или манипулируемого?
Можно, но для этого нужно любить, то есть ставить свои приоритеты ниже приоритетов своего партнера, а это сложно, ибо я любимый и все тут.
Манипуляция так или иначе присутствует.

Но она же может быть вполне безобидна.

Ну что ему убудет, если я намекну на новую шубу?)))
Юлия Блинова Что ему будет... Вы с ним отношения завели ради шубы? Или может ради того, чтобы он был у Вас "слугой", который должен терпеть Ваши капризы и исполнять Ваши желания?