Психология
В 2009 году попала аварию, сама была за рулем. Страх остался ужасный от прошествия.
Теперь боюсь ездить как в машине так и автобусом. Кажется что снова перевернется. (((Что посоветуете. Как справится со страхом?
Страх - это духовная природа. Представьте себе, что всякая духовная природа в виде "облачка". Так вот это облачно к вам вошло. И что бы вы не делали, оно будет с вами пока вы от него не откажетесь и не изгоните.
Духовной природой владеет Бог, поэтому нужно сходить в церковь.
Если повезет, найдете грамотного священника, если нет, ищите такого. Знаю точно, что протестантские священники самые грамотные.
Священник будет молиться, чтобы дух страха вас покинул, а вы должны внутренне отказаться от него.
Затем очень важно принять противоположную природу, в вашем случае - это дух свободы и дух мира.
Изгоняем дух страха и дух беспокойства и принимаем дух свободы, покоя и радости во имя Иисуса Христа!
Попробуйте сейчас так сделать во имя Иисуса Христа, но в церковь сходить нужно.
Буквально сегодня вспоминала про страх, который сидел во мне всю жизнь с детства.
С Богом!
Если боитесь, конечно, лучше не ездить. Пока не ездить.
Но я езжу.. . боюсь, но езжу.
Когда я разбила машину, меня заставили после ремонта самостоятельно забрать машину. Села и поехала.
Боялась, но поехала. Плакала потом.
Сейчас просто разлюбила езду, разлюбила машину.
Боюсь я ее что-ли?. .
Мне кажется, у Вас уже много времени прошло. Если не получается сесть и поехать, может быть посоветоваться со специалистом-психологом.
Но я, зная себя, понимала - помочь себе смогу только я. Психологически. Но и поддержка важна.
Но я езжу.. . боюсь, но езжу.
Боялась, но поехала. Плакала потом.
Боюсь я ее что-ли?. .
Вот и я стал бояться... попал в аварию на МКАДе под фуру груженную, наш бумерок, как консервную банку крутило... Повезло.. снова выжил.. теперь боюсь вообще не только ездить на авто.. .
Правда, я клин клином вышиб... потихоньку... сейчас уже привык.. но сам не еду, только на такси... и то, прошу ездить помедленней.. А раньше страх был вообще на любом транспорте.
Конечно только Вы сами справитесь. Переломить себя можно. Может вначале просто выезжать недалеко. в магазин, к подруге, на трассу не переезжать, обязательно чтобы рядом был друг, мужа не брать с собой. толку мало, ругань будет только
Иди к психиатру.
Время лечит. Главное - живи.
Хе.. . Найди мужика