Психология

Страх остаться со своими мыслями.

И так, начнём... Меня зовут Дарья, мне 12 лет, в последнее время я не могу нормально спать! Ну вот не могу я остаться наедине со своими мыслями! Каждая ночь для меня пытка! А началось это всё так: Одной ночью я как всегда легла в кровать, закрыла глаза и пыталась заснуть... Но мысли всё лезли и лезли в голову, через пару минут в голове начала играть грустная музыка и я невольно начала вспоминать грустные вещи. О том, как я нагрубила маме пару лет назад, о том как мы вместе гуляли, а сейчас всё как то по другому (с мамой у меня всё хорошо, я её люблю и стараюсь не грубить, хоть и переходный возвраст и вспыльчивость) Так вот, мне из-за этой музыки стало очень грустно, я начала плакать. Потом заиграла другая музыка и я опять начала вспоминать что то грустное. Эти мысли из головы выкинуть НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!! Я долго не могла уснуть, но в конце концов у меня это получилось. На завтрашний день у меня это повторилось, на после завтрашний тоже. Иногда я просто вырубаюсь без труда, а иногда ЭТО. С тех пор я ужасно боюсь ложиться спать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Aruzhan Narikova
запомни, если хочешь заснуть, не нужно стараться что то делать и искать какие то причины... просто отпусти свои мысли, наблюдай за тем как приходит одна мысль, за ней другая...третья...просто наблюдай...расслабься, обратив внимание на свои ощущения в теле...начиная от кончиков пальцев на ногах и постепенно дойди до макушки головы, ощути весь объем своего тела, его вес, который давит на матрац..., переключись на звуки, которые ты слышишь вокруг.. каждый из них...ощути свое дыхание, как воздух входит в нос и постепенно наполняет твои легкие... затем затем выходит...мысли проходят, они уже разрозненные, хаотичные...слушай свое тело, слушай тишину.... и ты заснешь
Лариса Филиппова
Лучший ответ
Aruzhan Narikova Спасибо, попробую.
Лариса Филиппова мидитация, самогипноз - вещи которые работают
складно , но верится с трудом
Roza Dyuzdenbaeva
Aruzhan Narikova Во что конкретно вам не верится?
Расскажи об этом маме. Она рядом с тобой и скорее всего легче определит, в чём проблема.
Таня Купрова
Aruzhan Narikova Хорошо
Гуляйте перед сном побольше, дайте голове отдыхать. Если не поможет, обратитесь к психиатру: проблемы с торможением психики очень легко запустить.
Aruzhan Narikova Мы уже один раз нашли психиатора, он просто вставил мне в голову иголки, что то на ушко прошептал и попросил с моих родителей 30 тысяч, а толку НОЛЬ.
Aruzhan Narikova Ладно.
Ты боишься остаться на едине со своим опытом? Знаешь почему? Потому,что опыт вечно меняется. А бабский опыт способен безболезненно менять только мужик. Именно поэтому бабы тянутся к мужикам.
Попробуйте это
Сон у каждого глубоким должен быть. Для этого небольшой секрет есть. Нужно лечь на спину, вытянуться и расслабить все тело. А потом - нужно закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. И приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко.