Психология

Почему мы любим тех... кто НАС не любит?)

Ирина Папп
Ирина Папп
22 738
Мы любим тех, кто нас не любит, Мы губим тех, кто в нас влюблен, Мы ненавидем, но целуем, Мы не стремимся, но живем, Мы позволяем, не желая, Мы проклинаем, но берём, Мы говорим и. . .забываем, О том что любим вечно - лжем, Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем, Мы грубо чуствами играем, И не жалеем ни о чем, Мечтаем быть с любимым рядом Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит, Что губим тех, кто в нас влюблен. . .Зачем мы любим тех, кого не стоит? Зачем хотим быть с теми, с кем нельзя? Зачем хотим вернуть тогда, когда уходят? Зачем, зачем так мучаем себя? Зачем мы ценим то, что потеряли, И не храним того, что у нас есть? Зачем идём туда, куда не звали? Зачем за истину мы принимаем лесть? Зачем виним мы тех, кто нас не любит? Пытаемся вернуть их, почём зря? И любим, зная, что любовь погубит, Не думая о нас и не скорбя? И что же? Быть холоднокровной сукой, Влюблённой по уши в единственное "Я",С глазами барышни наивной, глупой, С душою стервы, любящей себя? Или наивность сохранить, остатьсяТакой, как есть, такою, как была? Смириться и себе признаться: Сама себя в ловушку загнала.. . Поверила. . .Влюбилась. . .Потеряла. . .Теперь - тоска, отчаянье и грусть, Хотя, наверное, предчувствовала, знала, Но ради счастия недолгого решила: ну и пусть!
Диана Венецкая
Диана Венецкая
79 431
Лучший ответ
Не судьба значит! Приветствую!
ЗД
Зоя Дридигер
64 756
Ирина Папп Привет, Наталья!)
Не можем жить без проблем.
Миленка Фомина
Миленка Фомина
98 679
Потому что всегда хочется ту игрушку которую мама с папой не хотят купить.
Такого не происходит) у меня)
Айна Зарешева
Айна Зарешева
60 734
такая воть нипруха. . (
...
Сердцу не прикажешь..
Ирина Папп Добрый вечер)
Чтобы научится просто ЛЮБИТЬ.. Безоносительно..
И губим тех, кто в нас влюблён. .
Не нами сказано, но верно...
Алина Хаётова
Алина Хаётова
98 392
бодливой корове бог не дал рог
Асия Камзина
Асия Камзина
47 432
от недостатка витаминов.
Даша Анисемова
Даша Анисемова
28 383
видимо нам нравиться страдать.... и через страдания развиваться.... меняться...
у вас там что клуб неудачников
Люди отталкивает тех, кому нужны, ради тех кто нужен им. И в итоге они становятся никому не нужными С праздником любви Вас Улыбка!
Алёна Сычёва
Алёна Сычёва
16 256
Ирина Папп Спасибо! Счастья вам и Любви!!
Они любят, только не явной любовью. В какой мере ты любишь человека (сейчас потише Мельницу сделаю) , в такой и его сердце любит тебя. Сильное чувство не может быть односторонним. Только каждый любит по-своему, кто как умеет. Вообще-то, ненависть- это противоречивая любовь (люблю-убью).
Julia Litvinenko
Julia Litvinenko
12 974