Психология

Почему мы любим одних, а нас любят другие?

Анечка Stervo4Ka=.=
:) Безответная любовь.. . Странно, но чаще всего у меня всегда быала взаимная симпатия, когда все вскрывалось, то оказывалось что и у того человека тоже ко мне были чувства. Так что тут я с тобой не согласен, чаще всего так случается когда себе создают идеал или просто упрямятся и думают, что это их единственная любовь, хотя на самом деле и не любят. Но надо помнить, что везде есть исключени, отчаянная и порой просто сумашедшая, истеричная любовь. . Впрочем у меня такого не было, могу только представить))
Наталья Монахова(Рубцова)
Лучший ответ
Мы милы тем, кто нам не мил,
А кто нам мил, тем мы не милы.
Как для взаимности важны
Равнонаправленные силы :-))
Проблема "Почему мы любим тех, кто нас не любит, а нас любят те, кого мы не любим? " есть суть "войны полов" - извечная тема человечества. . Раз вопрос поставлен тут хочу размыслить с точки зрения Психологии.

Думаю, эта проблема коренится в самом человеке, а не где-то снаружи в зависимости от обстоятельств.. . Она заключается в той Системе ценностей, которую человек формулирует в течении прошедшего времени, которой он живет и сейчас. Всё устроено так, что человек волен выстраивать свою Систему ценностей, ей он живет, думает, поступает... а не действует по шаблону.
Даже когда человек находит своего идеального человека, но проходит время и этот идеал уходит от него. Это происходит потому, что он не готов перестраивать своей ценностной иерархии, в том числе и своего отношения к окружающим себя людям.
сокращённо заподло
нет никакого закона подлости) ) - все в жизни справедливо до последней копеечки :)) просто любить никто не умеет - вот и результат :D
Молдир... Кайрат
Закон подлости)))
мы любим тех,
кто нас не любит.
и губим тех,
кто любит нас...
вам надо определиться.
Эльза Алая
Это уже давно сформулированная аксиома: "Тот, кого мы любим и тот, кто любит нас никогда не бывают одним человеком"
Подозреваю, что человек в глубине души знает, что за любовь надо бороться (почему, интересно?...) .
А когда любовь приходит и садится на блюдечко-ее никто ни во что не ставит.
Не забывайте, у нас страна-страдальцев. Если любовь без препятствий-это НЕНАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
лично в моем случае любовь взаимна! Ну а вобще по моему мнению все в наших руках!
Солидарна с Димой. Закон подлости...
Потому что иногда бывает не так как мы хотим, так всегда было, есть и будет!!!
Анечк@ !!!