Психология

Почему, когда любим мы слепы, а когда прозреем приходим в шок:"Боже, кого же я любила?" :-)

Возможно я вас расстрою, но здесь нет ничего сверхъестесственного. В человеческом мозге есть отдел, который отвечает за любовь. Не удивляйтесь, действительно за любовь. Он лежит очень близко к чентру долгосрочной памяти и удовольствия. Когда мы влюбляемся, возбуждается этот самый отдел и возбуждается отдел памяти и отдел удовольствия. Поэтому мы счастливы с любимыми и нам сложно их забыть. Этот волшебный отдел выделяет колоссальное количество гормонов, из-за этого рядом с любимыми чаще бьется сердце, чаще вдох, дрожь в голосе. Этот же отдел обманывает нас. Он заставляет нас не видеть недостатков, чтобы мы максимально долго были с этим человеком. Через время, конечно, любые чувства ослабевают, но действие этого отдела волшебно. Он до сих пор как следует не изучен.
Елена Марченко
Лучший ответ
Это была не любовь...
это не любовь. это яйцеклетка в бАшке, а когда возвращается на своё место всё в порядке опять (здрасти. а я потеряла голову под одеялом)
Алёна Олешко
Вы сами ответили на свой вопрос - прозрели..
Потому что любите ушами.
Любовь Сабынич
То была искусственная любовь, вызванная с гармональной эйфорией, а не Духом Любви.
Нет в этом (биологическом) мире совершенства.
Научитесь любить Бога, а Он научит вас любить себя (истинную душу, а не похоти/прихоти) и ближних такими какие они есть (но не потакая их порокам).
Любовь всегда возносит на пьедестал объект Любви.. .
Это ловушка.. . потому что Любить и видеть недостатки способны не многие...
Anna Voropaeva
Растем духовно)) ) Выходим на новые рубежи и стремимся к новым идеалам))
Эт все гормоны)
чувства тяжело перебароть-они затмевают ум, им порой на столько доверяеш что не возможно сними боротся. Думаеш что вот что мне нехватало-Потом проходит время и сознание сного с тобой играет мол-это плохо и показывает другой идиал, и сного время-тфу -опять облом не то-Счасливы те кто на наших глазах живет счастлива, и доживает до старасти, они делают вид что прожили счастлива-А вот мол сами и судите-Живут и хихикают над такими кто о жизни хорошей судит.
одно сменяет другое
так все происходит в мире
это закон мироздания
с этим ничего не поделать
это нужно просто осознать и тогда взгляд на это немножко измениться и не будет в такой степени не совсем приятным
и тд