Психология
Как изменить определённые черты характера в себе?
Только не говорите: "Будь самим собой"и тому подобное. В моём случае если себя не изменить, то можно всю жизнь прожить неудачником.
вот эти слова - чувствовать себя неудачником и прочее - это все внешнее, чужое, агрессивное, манипулятивное. вы делайте, что должны делать - куда вас поставила жизнь, верно есть люди которых вы можете поддержать, где-то помочь - это реальная жизнь, и не игра в иллюзии в своем сознании. не читайте глупых книжек по психологии, в т. ч. типа "как стать успешным" - это все чистого рода заблуждения, прелесть. если читать то серьезную психологию - виктора франкла, леонагарда, а еще лучше - православные книги - изменитесь на лучшее
гнуть свое. .
:)
... но не перегибать
:)
... но не перегибать
Библия побуждает: "Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. "
Регулярно и усердно изучая Божье Слово и размышляя над значением прочитанного. Затем, когда у человека разовьется новое мышление, он будет смотреть на все с точки зрения Бога и Христа. Его жизнь изменится, когда он облечется (будет проявлять) в качества, которыми обладает Христос, например в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:10, 12—14). Слово "обновляется"(записанном в Колоссянам 3:10) указывает на то, что облечение в новую личность — это непрерывный процесс, требующий постоянных усилий. Как бы мы ни старались, в силу своей греховности мы все же будем ошибаться в мыслях, словах или поступках.
поздно уже.