Психология
Как Вы определяете те моменты когда нужно думать только о себе, а когда нужно подумать о других?!
Если бы каждый человек думал только о других, то ему не было бы надобности думать о себе, потому что о нем думали бы другие. К этому нас и призывали, дав заповедь "Возлюби ближнего, как себя". Но мы еще не дошли до такого понимания, что только так возможно жить без проблем. А прийти к этому придется. Вопрос только в том, придем мы к этому осознанием или пройдя через нечеловеческие страдания. Беды делают человека мягче, понятливее и согласного на любые перемены, лишь бы было хорошо. А эгоизм уже делает свое разрушительное дело.
никак не определяю - это врожденное, в генах заложено и воспитанием подкреплено: всегда сначала думай о других, о самых близких и родных, потом - о тех, кто рядом. . .И, хотите верьте, хотите нет - в ответ все обо мне заботятся, мне нет нужды думать о себе.
чем больше живу, тем чаще слышу : "повезло тебе, о тебе всегда и все заботятся. . ." - да, это действительно так. Не задумывалась об этом в детстве и юности, только с возрастом стала понимать почему. . .
о других думаю а о себе не забываю никогда!
Что за настроение сегодня у нас такое? Ну вот иди под крылошко, погрейся. Вот и подумал о тебе . Как определил? Желание возникло такое вот. Отчего ?
Сравнивать себя с другими, ставить себя на их место (образ), полезное сравнение для усмирения эго, например одеть на себя маску военнопленного в чечне у головорезов боевиков, как бы вы себя повели в такой ситуации????
Если не отделять себя от других и принять факт, что альтруизм высшая степень эгоизма
Айнура Есенбекова
Так можно и заиграться со словами. Не морочьте девушке голову ))