Психология
По каким правилам стоит жить?

Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея, главы с пятой по седьмую
по своим
По правилам совести, написанных в каждой душе.
Нагами упираясь на печь дурака Ивана )
По нравственным заповедям. Их невозможно отменить.
в ладу с собой
Жить нужно не по чьим-то правилам. А просто жить. Руководствуясь нравственным законом внутри себя.
по правилам взаимопомощи
Правила не нужны, они только мешают. Представьте что вы попали в такой же самый мир в котором мы живём но вам сказали что это всего лишь игра и можно делать всё что угодно и вам за это ничего не будет - что бы вы делали? В сущности наш мир ничем не отличается от такой игры, но люди на всякий случай придерживаются выдуманных ими же правил, считая что так будет безопаснее жить. Ирония в том, что ничего не меняется вне зависимости по правилам жить или без них - мир от этого не становится менее опасным, но зато люди загоняют себя в рамки не особо понимая для чего они это делают, предпочитая так и оставаться в своей сказке, проживая жизнь по кем-то выдуманным шаблонам и правилам, в поисках несуществующих идеалов созданных художниками в своих произведениях, а не идти своим путём.
Не по каким, их нет! Есть только принцип
не по правилу, а по принципу.. . справедливости
Как изготовитель какого-либо устройства лучше других может составить руководство по его эксплуатации, так и наш Создатель предоставляет для своих созданий наилучшее руководство для жизни. Хотели бы вы узнать чему на самом деле учит Библия?