Психология
А если мальчик девочку с ножом преследует. . маньяк? Или просто привычка? А почему становятся маньяками?
наверно он рыбка, но не пиранья, - прилипала, мечтающая стать .. акулой, или пираньей или хотя бы более менее хищной )
Знаю один случай: Мальчик, единственный ребенок в семье, воспитывался в лучших традициях и отличник в школе и тд и тп .Мальчику прививалось с пеленок что он лучший, он первый во всем! В старших классах влюбляется в девочку и девочка то ему отказывает во взаимности и симпатизирует другому... И тогда он в лифте девочку и себя ножичком насмерть...
Это убийца-маньяк... У простого маньяка другое оружие)
Когда контрастная навязчивость становится компульсией
у маньяков гормоны с изменённой молекулярной формулой, вырабатываются они гипоталамусом и называются релизинг факторы, подсознательная установка диктующая мотивацию к поступкам то есть состояние навязчивая идея, чаще маньками становятся люди перенесшие травмы ужасные психологические в детстве. А в этой ситуации девочка для мальчика цель ...навязчивая идея из прошлого негативного опыта )
что мальчик преследует девочку - понятно
непонятно, у кого нож
то ли, мальчик с ножом преследует девочку - тогда он. маньяк УБИЙЦА
то ли, мальчик преследует девочку с ножом - тогда мания у мальчика другая: найфомания например
непонятно, у кого нож
Нарушение психики, озлобленность на мир, психологическая травма.
Как бы мои слова не показались многим неправильными и, возможно, даже жестокими, но причиной становления людей маньяками является наше "доброе" общество. Люди привыкли оскорблять и унижать тех, кто слабее их. И им это в кайф. То есть как видите, по сути те люди, которые оскорбляют и унижают слабых уже являются маньяками. Они причиняют другому боль и получают от этого кайф. А те слабые в итоге накапливают в себе обиды. И со временем они начинают приходить к такой мысли, что люди - ЗЛО