Психология
Почему сознание женщины и мужчины отличаются?
Женщина может разговаривать с мужчиной идя по улице лишь о том, что видит сама, или высказать то, что ее больше всего задевает в жизни, это другая женщина, и так далее. То есть эмоции и сплошные капризы. Мужчины люди более устойчивые и разговаривают лишь всегда о том, что их действительно интересует, но женщинам как правило, почему то это не понять. Может отбросить личные пристрастия и провести романтический вечер вдвоём, может тогда появится общая тема любви и нежности?
Женщина больше связана с эмоциональными переживаниями. Поэтому у неё эмоции возникают почти от всего, что видит здесь и сейчас (ну, и одновременно и того, что уже давным-давно прошло) . В данный момент прошли возле витрины: "Ой, какая красивая сумочка! ! ". Или прошла "няшная" собачонка: "Ути-пути, какое чудо, какое хорошенькое! ". Эмоции нужны женщине и в отношениях. И в воспитании детей, особенно. Не очень радует картина женщины, которая воспитывает ребёнка сухо в эмоциональном плане. Женщины стремятся к настоящей близости с человеком через переживания, понимание переживаний друг друга. Именно на этой способности устанавливать психологическую близость с людьми и держаться все семьи. Если женщина себя правильно ведёт, она может опьянять своими положительными эмоциями и всем рядом с ней будет очень хорошо и любой мужчина будет себя чувствовать уютно и тепло. Своей непринуждённостью, женщина может развеять тоску и печаль. А если она не воспитана в этом плане, она всё разрушит и просто задолбает.
То, что мужчине может показаться ерундой, для женщины оно может иметь очень большое значение. А почему? Потому что у них разные задачи. Женщина берёт через эмоции энергию из пространства, а потом своим накопленным теплом и красотой вдохновляет мужчину и он добивается каких-то результатов (но далеко не каждая это умеет, поскольку, этому нужно учиться, есть специальные знания) . Мужчине какие-то достижения, выполнение поставленных задач приносит счастье и ощущение собственной значимости. Так растёт личность мужчины. Поэтому он думает только о своих задачах и путях их решения. А женщине не нужны никакие результаты (если честно) и никакие задачи, никакие стратегии, ей более важно, чтоб ради неё чего-то добивались и шли на какие-то поступки. Тогда она чувствует настоящий успех. Если кто-то ради тебя что-то делает, это ли не доказывает, что ты имеешь уже сама по себе какую-то ценность? Если бы мужчины были такими же капризными и эмоциональными, они бы не смогли обеспечивать женщин и прокормить семью. Так что, мужское мышление помогает выполнять важную миссию.
А Вы походу, самый что ни есть, настоящий мужчина!))
У женщин развитие мозга рано останавливается. Потому и мозг меньше. Потому и более простое сознание.
бог создал людей разного пола чтоб рождались другие люди через мущину и женщину