Психология

Золотое правило у жизни, какое?

Не переживай из-за того, что ты не в силах изменить.. Прими ситуацию такой, какая она есть.. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде..
Лилия Белокрылова
Лучший ответ
O..ih davolino mnogo..)Ne jivi unilo, ne jalei chto bilo..ne gadai chto budet beregi chto esti..))
Ирина Голик
Живи и дай жить другим.
Если честно (и грубо) : похуизм - залог здоровья.
Жри, размножайся, доминируй!
Алла Русманова
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали.
Анна Обухова
Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.. .
«ТО, ЧЕГО не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому» . Это правило поведения приписывают известному китайскому учителю и философу Конфуцию. Сегодня, около 2 500 лет спустя, многие все так же считают, что достаточно просто не делать зла другим людям, чтобы быть достойным человеком.

С самого начала Бог хотел в отношении людей, чтобы каждый обращался с другими так, как он хотел бы, чтобы обращались с ним. Бог подал превосходный пример заботы о благополучии других тем, как он сотворил людей: «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Значит, Бог с любовью наделил человека совестью, которая при должном обучении помогает ему обходиться с другими так, как он хочет, чтобы обходились с ним.
Сегодня многие вынуждены беспомощно страдать от бездумных и эгоистичных поступков других людей. Абсолютно ясно, что мало просто не делать зла другим, куда важнее делать им добро. Поэтому те, кто считает себя христианином, делают добро, безвозмездно помогая другим обрести с помощью Божьего Слова великолепную надежду на будущее. Они из любви делятся с ближними благой вестью из Библии. Так они делают другим то, что хотели бы, чтобы делали им.
там где раскол там конфликт. деградация

а там где нет раскола там единство в самом себе - любовь. процветание.
Если вокруг рушится мир, внутри должно оставаться спокойствие, чтобы не рухнуть с миром и построить его снова