Психология
А теперь... Почему мы окружающих под свои стандарты? ГДЕ найти "золотое правило"?
Уже научилась воспринимать мир таким, какой он есть, без всяких стандартов. Это наверное и есть "золотое правило")))
В учении Будды, который говорил о срединном пути в этом физическом мире.
его нет, как и золотой середины, это как счастливый билет, в мире условностей наверно это не возможно, конкретики мало и в ней разные допуски
Это естественное восприятие по уровню собственного сознания и прочувствованному опыту. Индивидуальное сознание "зеркалит" окружающий мир- доказанный психофизиологами факт. Степень "замутненности"- это духовная чистота смотрящего (отсутствие догм в мировоззрении и приятие мира со всеми особенностями, как имеющими право на существование, потому что они- те же, что и сам, частицы Жизни, только их дух воплощен в иные телесные формы с собственными Программами воплощения, не менее важными, чем твой, человек, их не принимающий и нарушающий свободу воли и планы Творца) . Откуда черпать другой стандарт, когда у самого- устойчивые приоритеты ценностей, не признающих других выборов, если имеем то, что имеем? Разве только от потребности самому далее духовно развиваться, чтобы качественно преобразившись, и мир замечать с других углов зрения- высот, более объективно и по- доброму. Но, повторяю, что это вИдение мира (людей) только до уровня Христосознания- сонастроя с Высшим Я души- Высшим Разумом и Волей.
"Золотое Правило" было уже дано в Писании: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". И даже разъяснено, в чем состоит суть подобной любви- относиться к Другому т. о. , как хотелось бы, чтобы относились к себе самому. Себя, как правило, и любим, и уважаем, и оправдаем в любой ситуации, и простим...
Наверное, надо принимать окружающих какими они есть
Почитайте "Откровения людям Нового века". Это – самая волшебная Книга всех времён и народов, она поменяет всё на Земле! Люди должны прочитать Откровения, а прочитав, именно прочитав их, они уже получат ответы практически на все вопросы, которые их волнуют.