Психология
Как бороться с алкоголизмом и безразличием к жизни сына 28 лет?
Может пусть все идет так как идет. Может ждать что сам опомнится.??? Жизнь отравлена!!!!
никак если сам этого не хочет
Уже поздно! Надо было начинать, когда он лежал поперек кровати.
Начните с психолога.
за алкоголем прячется много комплексов, + медикаментозное лечение
Пока сам не захочет свою жизнь изменить ничего не выйдет. Уговоры, угрозы, ругань ничего не помогает.
Теперь осталось только молиться за него. Что-то внешне активное не поможет. Если только начнете изменять себя в лучшую сторону, на нем это тоже отразится.
Не пускайте все на самотек... жизнь порой очень дорого берет за ошибки.
Алкоголизм лучше на мой взгляд, лечить в специализированной клинике, именно медикаментозно.
Главное быть рядом в трудные минуты, что бы сын чувствовал, что не одинок.
Он должен понять и признать, что он алкоголик. Кроме всего он должен очень сильно захотеть измениться.... Ему нужна цель в жизни, которой у него нет.... Помогите ему в осуществлении его целей, поддерживайте.... Посмотрите вокруг, что ему мешает бросить пить.. . Как правило у алкоголиков очень много проблем. Самое главное желание.... и понимание происходящего.
Людям со слабой силой воли тяжело себя перестроить. Может ему помочь какое-то стремление, любовь. Вообще ничего, кроме разговора о мире, жизни и цене этой жизни ему не поможет. Сходите вместе на беседу к психологу. Я знаю случаи, когда психолог подсознательно менял человека! Значит это работает и вашему сыну может помочь.!
Ольга Востокова
да, воля слабая, а думает, что он умнее других. любовь потерял опять таки из за самомнения, что пуп земли, да еще пьяный пуп. у психолога были. он над ними смеется. водили к священникам, изгоняющих бесов - к ним с уважением отнесся, но не на долго. работает почти только для того, что б было на поход в алкоголь. потом неделю вообще не встает с постели. в это время не пьет, но все время спит. ужас.
Так начните трезвую и осмысленную жизнь.
Да не опомнится он, сколько алкоголиков опомнилось и перестало пить? Так вот люди и спиваются, а их родные надеются, что все "и так пройдет.. ".
Начинайте что-то делать, действовать нужно.
Например я вылечила мужа при помощи парафармацевтика Экстра Блокатора, просто добавляла ему в еду. Потом рассказала ему - когда его повысили на работе, так как он стал лучше справляться - пить то бросил) Он даже спасибо мне сказал))))))))