Психология

Люди пытаются казаться.. . ХОРОШИМИ, но внутри. . ИСПОРЧЕНЫ... или НЕ ТАК?)

Ира Ткачук
Всё конечно так . Признаться в собственной несостоятельности невозможно даже себе ...А окружающие ; "Да кто они такие, окружающие? Плевал я на окружающих! Я совершенно не такой! " -зачастую эти реплики вынесенные за рамки служат тому, кто хочет показать своё "другое " лицо . Но учитывать нужно и то, что каждый останется при своём мнении ...
А ведь оглянувшись назад : Скольких людей, человек вот так, своим негодованием, минутной слабостью от шатнул от себя -причем от шатнул навсегда .

И как жить "хорошим" , если позади остаются горечь и печаль за собственное поведение .Но это не касается тех, кто ещё спешит, не оглядывается, сметая на пути всех тех, кто не считает его -хорошим ...Увы, жизнь скупа на эмоции и нет времени, чтобы с ними справляться....)
bo
bobrova.elena
Лучший ответ
Или наоборот, - люди могут казаться плохими, но внутри у каждого есть Божья Искра, только очень трудно бывает её рассмотреть за внешним и наносным...
А некоторые кажутся чудовищами, но внутри ангелы!
**d@rёnk@ ** Не понимают истины, которая существует не зависимо веришь или нет. Можно делать все что пожелаешь, но знай что всё вернется
Да, это правда. А некоторые даже и не пытаются казаться хорошими! ! такие как есть и все тут. Ну, конечно если им это выгодно они будут казаться хорошими. . А если нет никакой выгоды они маску надевать даже не будут, себя утруждать )
Н/
Настя ///
Ой какой пассаж! Это что наглость? Меру знайте своей немоще..
Ира Ткачук ой... как же я соскучилась)))
люди очень разные.
Оля Нурберг
в меру
Ольга Корнева
Так!
Это называется маскарад... я лучше буду как есть... я человек настроения? И это видно... не хочу улыбаться и ничего не поможет. Плакать захочу - плачу. Ну и так далее
Екатерина М
это хорошо что пытаются.... пусть все пытаются.... может у кого нибудь получится...
Алия Бакаева
Или наоборот!
Как раз внутри хорошие... а поверхностные не всегда..
Есть люди, которые действительно хорошие, есть люди которые кажутся только хорошими. Те, которые кажутся, поступают нравственно ( ведь они делают добро, не перечат морали и это как бы хорошо) , но без духовно. Они делают хорошее своих собственных интересов и мотив. А те люди, которые действительно хорошие, они делают какие-то добрые поступки или помогают кому-то только лишь потому, что хотят помочь, безвозмездно. От души. это и есть духовность. И в нашем мире есть такие люди . это радует.