Психология
Как думаете насколько далека виртуальная жизнь от реальной?
как сказка от были
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.. .
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
Ну. . лжи и обмана здесь больше, конечно
С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь.. .
Все правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки. .
И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале. .
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах..
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.. .
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
Когда обманули и так не поймешь.. .
Все правда в запутанном этом мирочке
И мы про обман никогда б не узнали,
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
да ничем! легче общаться стало! раньше позвонил человеку, его дома нет, сам кудато ушел, о5 не свяжешся, а щас смс кинул или сообщение в контакте, рано или поздно увидит, а с большинством своих вирт друзей я встречаюсь реально, ходим по кабакам и клубам в кино и на тусовки
они похожи... и все же))
слишком тонка.... с большой вероятностью обрыва от реальности.... но в тоже время очень близка до удивления)....
неоднозначно.. . иногда виртуальная жизнь более напонена чем реальная.. . Все зависит от приоритетов и желания.
Достаточно далека. В виртуале не требуются многие социальные навыки, используемые в реале. В виртуале используются только знания, но не умения (в отличие от реала). В связи с этим для тех, кто больше времени проводит в виртуале, возникает риск потерять умение адаптироваться в реале
Зависит от человека который за кадром. Сочинит про себя -будет Придуманным.
Примерно такая же разница, как между чуваком, который просто сфотографировался на фоне Феррари и тем, у которого есть настоящая Феррари.
Виртуально - это не жизнь а существонание, сидишь возле монитора или в телефоне постепенно сходя с ума. Реально это круто познакомился с человеком стал дружить чувствуешь его пресудствие и т. д Виртуальность очень далека от реальности