Психология

Как вы отличаете фальшивый комплимент от искреннего?

Интуитивно! Добрый день, Саша!
Лейсан Ветрова
Лучший ответ
Не естественностью к естественности воздаяния.
Оля Кубрина
Если анализируя выясняется, что для человека, сделавшего комплимент, нет ни какой выгоды - комплимент от души.
При визуальном контакте это всегда чувствуется. При виртуальном общении - отличить одно от другого практически невозможно, поэтому такой целью не задаюсь в принципе.
Светлана ***
по интонации голоса и по глазам.
Аня Борисова
А я их все всерьез не воспринимаю.
Светлана Каменская Привет Тамара!
Тут наблюдала картинку одну. Женщина достаточно худенькая в присутствии очень объёмной дамы обсуждала свою диету, свой способ худеть. Потом резко опомнившись, сделала очень неудачный комплимент той полноватой даме сказав ей, что просто худеет из-за вещей, которые стали ей малы, а так будь она мужчиной, то выбирала бы исключительно женщин с большими формами. Это выглядело так неуклюже со стороны. Лицемерием просто сквозило со всех дыр)
Елена *****
Интересно, а Вы сами-то можете ответить на этот вопрос? Не "по каким признакам", а именно "как"?
Вот и никто не может. Все отвечают на другой вопрос.
Та
Татьяна
"Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это всё Любви прекрасные моменты,,, " , Окуджава глупости не говорил, вот .слушайте его и радуйтесь ЛЮБЫМ комплиментам и сами почаще говорите другим ,,,Что, Вам, жалко?
а здесь 90% комплиманов все искусственные
Амина Бачина
по частоте дыхания
Для меня все комплименты - сентименты. Все фальшивы в плане восприятия их конкретно мной ))
Cold Fiary
По улыбке.
Легко отличить искренность от фальшивости.

Да и глаза о многом говорят.